Microsoft попытается уничтожить программы-вымогатели навсегда

Чтобы помочь организациям бороться с программами- вымогателями и другими киберугрозами, корпорация Майкрософт запускает новую линейку управляемых решений для обеспечения безопасности, в которых услуги, управляемые людьми, сочетаются с технологиями, подготовленными экспертами.
Microsoft попытается уничтожить программы-вымогатели навсегда

Microsoft попытается уничтожить программы-вымогатели навсегда. Фото: Pixabay

Только в прошлом году Microsoft Security заблокировала более 9,6 млрд вредоносных программ и более 35 млрд фишинговых и других вредоносных электронных писем, активно отслеживая более 35 семейств программ-вымогателей и 250 уникальных субъектов угроз по всему миру. Однако одних технологий недостаточно для защиты от продолжающегося роста киберпреступности.

Корпоративный вице-президент Microsoft по безопасности, соответствию требованиям, идентификации и управлению Васу Джаккал объявил в новом сообщении в блоге, что компания расширяет свои существующие сервисные возможности в рамках новой категории услуг под названием Microsoft Security Experts. 

Компания намерена предоставлять новую категорию услуг в области безопасности, соответствия требованиям, идентификации, управления и конфиденциальности.

Опираясь на данные своей партнерской экосистемы, Microsoft разработала три новых управляемых сервиса, которые позволяют организациям масштабировать свою команду экспертов в соответствии со своими потребностями без проблем с наймом и обучением нового персонала.

Microsoft Defender Experts for Hunting предназначен для организаций, которые уже имеют надежный центр управления безопасностью, но хотят, чтобы Microsoft помогла им активно выявлять угрозы в данных Microsoft Defender , включая конечные точки , Office 365 , облачные приложения и удостоверения. В дополнение к возможности проконсультироваться с одним из экспертов компании о конкретном инциденте, национальном действующем субъекте или векторе атаки одним нажатием кнопки, клиенты также получат конкретные рекомендации, которые помогут им понять и улучшить свое состояние безопасности.

Microsoft Defender Experts для XDR предназначен для организаций, которым необходимо расширить возможности своего центра безопасности с помощью управляемой расширенной службы обнаружения и реагирования ( XDR ), которая выходит за рамки конечных точек Microsoft 365 Defender.

Microsoft Security Services для предприятий — это комплексная служба под руководством экспертов, которая сочетает в себе упреждающий поиск угроз и управляемый XDR. С помощью этой услуги специалисты компании по безопасности управляют адаптацией, повседневным взаимодействием, модернизацией и реагированием на инциденты для организаций, чтобы помочь им сэкономить время и ресурсы.

Microsoft Defender Experts для Hunting будет доступен этим летом и сейчас находится в предварительной версии, Microsoft Defender Experts для XDR перейдет в предварительную версию этой осенью. Службы Microsoft Security Services для предприятий доступны уже сейчас, и корпоративные клиенты могут связаться со своим менеджером по работе с клиентами, чтобы узнать больше.

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Postmypost – официальный партнер ВКонтакте для бизнеса
В Google Cloud появится команда Web3
Количество загрузок VPN в России резко возросло
Ещё…