Пользователей Google Chrome призывают обновить браузер из-за риска атаки хакеров

Компания Google выпустила обновление для версии своего веб-браузера Chrome для Windows, чтобы исправить уязвимость нулевого дня, которая активно эксплуатируется злоумышленниками.
Пользователей Google Chrome призывают обновить браузер из-за риска атаки хакеров

Пользователей Google Chrome призывают обновить браузер из-за риска атаки хакеров. Фото: СС0

Ошибка высокой степени серьезности, получившая код CVE-2022-2294, была исправлена ​​​​в последней сборке Chrome (103.0.5060.114).

Google Chrome обычно обновляется автоматически, как только пользователь открывает браузер, поэтому есть большая вероятность, что многие установки уже были исправлены. Тем не менее, Google в говорят, что может пройти несколько недель, прежде чем патч получат все пользователи.

Google не раскрывает информацию о том, как действуют злоумышленники, использующие найденную уязвимость.

Из сообщения компании:

«Доступ к сведениям об ошибках и ссылкам может быть ограничен до тех пор, пока большинство пользователей не получат исправление. Мы также сохраним ограничения, если ошибка существует в сторонней библиотеке, от которой также зависят другие проекты, но которые еще не исправлены».

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В WireCRM добавлена интеграция с сервисом коллтрекинга Callibri.
Бэкдоры Microsoft Exchange используются для шпионажа по всему миру
Microsoft готовит Outlook Lite
Ещё…