Атаки на корпоративную электронную почту превратились в многомиллиардную индустрию

Атаки Business Email Compromise (BEC) превратились в индустрию с оборотом в 43 млрд $, предупредило ФБР, призывая компании быть начеку.
Атаки на корпоративную электронную почту превратились в многомиллиардную индустрию

Атаки на корпоративную электронную почту превратились в многомиллиардную индустрию. Фото: Pixabay

В недавнем отчете, опубликованном Федеральным бюро расследований (ФБР), в период с июля 2019 года по декабрь 2021 года количество выявленных глобальных потерь из-за мошенничества с корпоративной электронной почтой выросло почти на две трети (65%). 

Цифры основаны на инцидентах, о которых было сообщено в Центр жалоб на интернет-преступления (IC3).

ФБР в некоторой степени связывает этот рост мошенничества с BEC с пандемией Covid-19 и блокировкой, заявляя, что за это время об этом типе мошенничества сообщалось во всех 50 штатах США и 177 странах в целом. 

Еще больше укрепив тезис о том, что BEC представляет собой глобальную проблему, ФБР обнаружило, что 140 стран получали мошеннические переводы, при этом банки в Таиланде и Гонконге были признаны основными международными пунктами назначения средств, поступающих с украденных конечных точек , хотя Мексика, Сингапур и Китай, также были на первом месте в списке.

В общей сложности с июня 2016 года по декабрь 2021 года было потеряно 43,3 млрд $.  

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Новая технология Cisco сможет заранее предсказать проблемы с сетью
Разработчики нашли способ улучшить корпоративные VPN
Хакеры годами воровали конфидент с устройств на Windows
Ещё…