Microsoft предлагает организациям установить собственную внутреннюю дату выхода из эксплуатации IE до 15 июня

Поскольку поддержка устаревшего браузера будет официально прекращена 15 июня, Microsoft призывает организации не ждать до последнего момента, чтобы прекратить использование Internet Explorer.
Microsoft предлагает организациям установить собственную внутреннюю дату выхода из эксплуатации IE до 15 июня

Microsoft предлагает организациям установить собственную внутреннюю дату выхода из эксплуатации IE до 15 июня. Фото: Pixabay

В недавнем сообщении в блоге на странице Tech Community софтверного гиганта старший менеджер по аппаратным продуктам Эрик Ван Элстин рекомендовал компаниям, все еще использующим IE, установить дату выхода из эксплуатации.

Потребители и большинство компаний перешли на Microsoft Edge, Google Chrome или другие современные браузеры, но некоторые организации по-прежнему полагаются на IE для доступа к определенным сайтам. Хотя Microsoft неоднократно предупреждала бизнес об официальном отказе от IE в этом году, не все компании были достаточно активны, чтобы придумать план перехода на другой браузер.

К счастью, время еще есть, и организациям не нужно ждать до 15 июня, чтобы отказаться от IE.

В своем посте Элстин отмечает, что «ожидание того, что что-то произойдет, может быть стрессовым, особенно в сложных ИТ-средах», поэтому Microsoft призывает компании принять меры сейчас, назначив собственную внутреннюю дату «выхода IE на пенсию».

Чтобы подготовиться к прекращению использования IE, организациям следует убедиться, что режим браузера настроен в Edge, чтобы их сотрудники могли в будущем получать доступ к сайтам, зависящим от IE. 

В то же время они также должны информировать своих пользователей об изменении и попросить их импортировать свои данные. Это можно легко сделать, скопировав и вставив edge://settings/importData в адресную строку Edge, а затем выбрав «Microsoft Internet Explorer» из вариантов выбора в разделе «Импорт из».

Наконец, организациям следует широко развернуть политику отключения IE в день их внутреннего прекращения. В режиме IE в Edge все должно работать как обычно только в современном браузере Microsoft, а не в его устаревшем браузере.

Даже с учетом этих рекомендаций 15 июня может оказаться весьма напряженным днем ​​для организаций, которые не подготовились должным образом к прекращению использования IE, пишет Techradar.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Выбор облачного сервиса на Startpack стал еще более эффективным
Microsoft интегрирует VPN в свой браузер Edge
VK запустит платформу онлайн-курсов для вузов
Ещё…