Ошибка Microsoft Defender испугала пользователей Google Chrome

Несколько недавних обновлений Google Chrome были помечены встроенной службой защиты от вирусов Microsoft как потенциально опасные.
Ошибка Microsoft Defender испугала пользователей Google Chrome

Ошибка Microsoft Defender испугала пользователей Google Chrome. Фото: Pixabay

Как стало известно, Microsoft Defender для конечной точки помечает обновления браузера, доставляемые через службу обновлений Google, как подозрительные.

Затронутым пользователям было показано предупреждение о возможном «многоэтапном инциденте, связанном с уклонением от выполнения и защиты».

В Microsoft заявили, что изучили проблему и обнаружила, что это ложная тревога, вызванная не какой-либо хакерской деятельностью, а «конфликтом предупреждений».

Из сообщения компании:

«Администраторы могут получить ложноположительное предупреждение для Google Update на устройствах, контролируемых Microsoft Defender для конечной точки»

Позже компания сообщила, что исправила проблему, и теперь клиенты снова могут полностью использовать Microsoft Defender для конечной точки.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Citrix предлагает новые варианты «рабочего стола как услуги»
«Интеррос» создаст крупнейшего IT-разработчика в России
Google предупредит о потенциально опасных расширениях Chrome с помощью значка
Ещё…