В Microsoft Teams появятся новые параметры статуса календаря

Microsoft сообщила, что работает над функцией видеоконференций , которая позволит пользователям адаптировать свой статус в системе перед предлагаемыми встречами.
В Microsoft Teams появятся новые параметры статуса календаря

В Microsoft Teams появятся новые параметры статуса календаря. Фото: Pixabay

Пользователи смогут отмечать, когда они свободны для собрания Microsoft Teams, или они слишком заняты, чтобы присутствовать, или когда их нет в офисе.

В Microsoft объясняют, как новая функция под официальным названием «Microsoft Teams: отображение календаря как на собраниях» может принести пользу пользователям с плотным графиком.

Как сообщается, она позволит как организаторам, так и участникам собрания Microsoft Teams выбирать статус «Показать в календаре как», чтобы отразить их доступность, с такими вариантами, как «свободен», «занят» или «не занят». 

Организаторы также смогут выбрать функцию приватной встречи, которая позволит пользователям скрывать детали встречи от других пользователей, когда их календарь открыт для общего доступа.

На данный момент эта функция все еще находится в стадии разработки. В Microsoft планируют выпустить её в июне 2022 года. Она будет доступна всем пользователям ПК и Mac.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Российское новостное агентство первым протестировало AI-редактор Сбера
Adobe After Effects получает встроенную поддержку Apple M1
Box выпускает новый визуальный инструмент для гибридной работы
Ещё…