Ubuntu теперь доступна на AWS

Ubuntu WorkSpaces, полностью управляемая инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI), теперь общедоступна на общедоступной облачной платформе AWS .
Ubuntu теперь доступна на AWS

Ubuntu теперь доступна на AWS. Фото: из архива AWS

Это первый случай, когда виртуальный рабочий стол ОС Linux стал доступен на AWS. Ранее платформа предлагала только операционные системы iOS и Windows.

Команда Canonica, которая поддерживает Ubuntu, считает, что их продукт является одним из самых популярных дистрибутивов Linux. Появление на AWS дает разработчикам доступ к широкому выбору инструментов и библиотек с открытым исходным кодом в таких областях, как наука о данных, искусственный интеллект и машинное обучение, облако и Интернет вещей.

Из сообщения вице-президента по облачным технологиям Canonica Алекса Галлахера:

«Мы перенесли Ubuntu Desktop в Amazon WorkSpaces, чтобы разработчики могли оптимизировать проектирование, кодирование, конвейеры и развертывание рабочих нагрузок на основе Ubuntu, будь то экземпляры или контейнеры, в среде AWS. Кроме того, виртуальные рабочие столы Ubuntu в WorkSpaces позволяют ИТ-организациям быстро и легко выделять высокопроизводительные экземпляры Ubuntu Desktop, предоставляемые в виде полностью управляемого сервиса AWS».

В Canonical говорят, что гибкость, обеспечиваемая Amazon WorkSpaces, означает, что разработчики могут запускать и отключать машины для разработки для ресурсоемких рабочих нагрузок по мере необходимости, без накладных расходов на покупку и обслуживание дополнительного оборудования. 

Фирма также утверждает, что решение позволяет инженерам DevOps переключаться между сложными конфигурациями ОС для тестирования нескольких сред без необходимости перенастраивать свою локальную систему или выделять несколько физических устройств.

Сообщается также, что новые виртуальные рабочие столы позволят удаленным работникам выполнять свои обязанность без увеличения рисков безопасности, используя элементы управления безопасностью AWS, а также позволит администраторам компаний получить полный контроль над средой рабочего стола своего разработчика.

Все рабочие столы Ubuntu WorkSpaces оснащены Ubuntu Pro, которая включает в себя поддержку расширенных исправлений безопасности в течение 10 лет.

Amazon опубликовала подробную инструкцию по новому функционалу.

Startpack подготовил список облачных сервисов для разработки программного обеспечения и совместной работы. Среды разработки и конструкторы для создания приложений, сайтов, чат-ботов и интернет-магазинов. Решения для планирования и распределения ресурсов при работе над большими проектами. Платформы для создания прототипов, общения между дизайнерами и программистами, автоматизации тестирования и проверки кода на ошибки. Система контроля версий поможет хранить старые версии ПО и наладить выпуск стабильных релизов. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Red Hat обновит платформы Red Hat Enterprise Linux (RHEL)
SberPay теперь доступен в «нетмонет»
В Microsoft Teams решат проблему обрыва соединения во время встречи
Ещё…