В Teams появится транскрипция совещаний для клиентов в инфраструктуре виртуальных рабочих столов

Microsoft готовит обновление для платформы для совместной работы Teams, которое расширит доступ к наиболее полезным функциям для более широкого круга пользователей.
В Teams появится транскрипция совещаний для клиентов в инфраструктуре виртуальных рабочих столов

В Teams появится транскрипция совещаний для клиентов в инфраструктуре виртуальных рабочих столов. Фото: Pexels

Как поясняется в новой записи в плане продуктов компании Microsoft предлагает услугу расшифровки совещаний клиентам, использующим Teams в инфраструктуре виртуальных рабочих столов (VDI).

Обновление должно быть запущено в июне, после чего сотрудники, использующие виртуальные машины , получат полный доступ к этой функции.

Функция транскрипции впервые стала доступна пользователям Teams примерно год назад, что дало участникам встречи простой способ просмотреть разговор постфактум. Это также дает любому, кто опоздал присоединиться или не смог принять участие, возможность наверстать упущенное после завершения встречи.

Из сообщения компании:

«Живые стенограммы дают возможность следить за тем, что было сказано, и кто это сказал. После встречи файл стенограммы автоматически сохраняется на вкладке чата для этой встречи»

До сих пор эта функция была доступна исключительно сотрудникам, использующим стандартные клиенты Microsoft Teams для настольных и мобильных устройств, за исключением довольно значительной части пользователей, запускающих Teams из виртуальной машины.

Однако с предстоящим обновлением Microsoft гарантирует, что все пользователи смогут воспользоваться этой функциональностью.

Общая цель состоит в том, чтобы обеспечить единообразие проведения совещаний для всех пользователей Microsoft Teams, независимо от того, какой клиент или оборудование они используют для подключения.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Новый процесс резервного копирования облачного сервиса Dropbox упрощает восстановление файлов
Вредоносное ПО становится все труднее обнаружить программному обеспечению безопасности
Платформа Skillspace выпустила инновационный функционал по работе с тарифами для онлайн-курсов
Ещё…