Microsoft запускает специальный пакет Office 365 с максимальной безопасностью

Microsoft объявила, что выпустит новую версию пакета офисных приложений Office 365, разработанного специально для правительственных и разведывательных служб.
Microsoft запускает специальный пакет Office 365 с максимальной безопасностью

Microsoft запускает специальный пакет Office 365 с максимальной безопасностью. Фото: Pixabay

Специализированный пакет для совместной работы под названием Office 365 Government Secret в настоящее время ожидает аккредитации и должен быть доступен к середине 2022 года.

Объявив эту новость в своем блоге , CVP Microsoft Пол Лоример отметил, что современные правительства сталкиваются со многими проблемами, «включая повышение вовлеченности и производительности сотрудников с помощью новейших инструментов, защиту и контроль конфиденциальных данных, а также управление несколькими приложениями, устройствами и рабочими нагрузками».

Добавьте к этому повышенный спрос на безопасность, и вы получите крупный рынок, нуждающийся в «безопасных, продуктивных и эффективных облачных решениях».

Лоример добавил, что Office 365 Government Secret создан для поддержки Федерального гражданского управления США, Министерства обороны (DoD), разведывательного сообщества (IC) и партнеров из правительства США, работающих в секретном анклаве.

Из сообщения CVP Microsoft Пола Лоримера: 

«С запуском этой новой среды, поддерживающей Impact Level 6 (IL6), мы пополняем комплексный набор облачных предложений Office 365 для государственных учреждений, чтобы удовлетворить весь спектр потребностей государственных органов в данных»

Пакет производительности будет работать с новейшими корпоративными приложениями Office 365 для повышения производительности, безопасности, соответствия требованиям и совместной работы. 

Как сообщают, те, кто планирует развернуть среду Office 365 Secret, должны связаться со своими адаптационными командами, чтобы быть готовыми к моменту получения окончательного разрешения.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

В Роспатент поданы заявки на регистрацию товарных знаков РоссТрелло и РоссДжира
Postmypost добавил функцию предпросмотра постов до публикации
Три обновления сервиса Envybox
Ещё…