HP покупает производителя оборудования для совещаний Poly за 1,7 миллиарда долларов

HP объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Poly. В случае одобрения полностью денежной сделки по цене 40 долларов за акцию HP закроет сделку за 1,7 млрд $, хотя её стоимость оценивается в 3,3 млрд $, поскольку включает чистый долг Poly.
HP покупает производителя оборудования для совещаний Poly за 1,7 миллиарда долларов

HP покупает производителя оборудования для совещаний Poly за 1,7 миллиарда долларов. Фото: Pixels

Президент и главный исполнительный директор HP Энрике Лорес сообщил, почему HP хочет добавить продукты и решения Poly в свой портфель принтеров и бизнес-ноутбуков.

Из заявления президента и главного исполнительного директора HP Энрике Лореса: 

«Появление гибридных офисов создает уникальную возможность изменить способ выполнения работы. Объединение HP и Poly создает ведущий портфель гибридных рабочих решений на крупных и растущих рынках. Сильные технологии Poly, дополняющий выход на рынок и талантливая команда помогут обеспечить долгосрочный прибыльный рост, поскольку мы продолжаем укреплять HP»

Благодаря приобретению Poly компания HP стремится стимулировать рост и масштабировать свой бизнес, связанный с периферийными устройствами и решениями для рабочей силы, которые представляют собой возможности сегмента в 110 и 120 млрд $ соответственно. Благодаря устройствам, программному обеспечению и услугам Poly в сочетании с сильными сторонами HP в области вычислений, управления устройствами и безопасности сделка создаст надежный портфель гибридных решений для проведения совещаний.

HP ожидает, что сделка будет закрыта к концу этого года после получения одобрения акционеров Poly и регулирующих органов.

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

KeyCRM подключила учет транзакций
Выдача поисковых систем замусорена опасным вредоносным ПО
Alibaba развивает конкурента Microsoft Teams
Ещё…