Mozilla Firefox 97.0.2 исправляет две активно эксплуатируемые ошибки нулевого дня

Разработчики Mozilla выпустили Firefox 97.0.2, Firefox ESR 91.6.1, Firefox для Android 97.3.0 и Focus 97.3.0, чтобы исправить две критические уязвимости нулевого дня, активно используемые в атаках.
Mozilla Firefox 97.0.2 исправляет две активно эксплуатируемые ошибки нулевого дня

Mozilla Firefox 97.0.2 исправляет две активно эксплуатируемые ошибки нулевого дня. Фото: 

Обе уязвимости могут привести к сбою программы и даже захвату управления устройством жертвы хакером. Удаленный злоумышленник выполнить практически любую команду, включая загрузку вредоносного ПО для дальнейшего доступа к устройству.

Как поясняется в бюллетене Mozilla по безопасности, разработчики Firefox осведомлены об об атаках, активно использующих эти уязвимости.

Пользователям Firefox настоятельно рекомендуется немедленно обновить свои браузеры.

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Postmypost добавил возможность частичного удаления постов
Список использовавшихся в DDoS IP-адресов опубликовали в России
В Telegram взломали популярный бот для ведения каналов
Ещё…