В Telegram взломали популярный бот для ведения каналов

С помощью бота для аналитики CrosserBot от лица каналов появились посты, дискредитирующие военную спецоперацию на Украине и призывающие к выходу на несанкционированные митинги.
В Telegram взломали популярный бот для ведения каналов

В Telegram взломали популярный бот для ведения каналов. Фото: Pexels

Под атаку попали как крупные каналы, так и личные блоги в мессенджере, сообщает Лента.ру.

В другом популярном канале приводится алгоритм реагирования:

"Все авторы telegram-каналов, кто пользуется @Crosser_bot, удалите его из админов. И всех админов, которых он назначил! Прямо сейчас через этот бот в каналах публикуется информация, которая может стать основанием для санкций, штрафов и блокировок"

Startpack подготовил перечень популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Telegram Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.

Больше интересного

Актуальное

Список использовавшихся в DDoS IP-адресов опубликовали в России
Вредоносная программа SharkBot скрывается в Google Play под видом Android-антивируса
Google Docs поможет избежать фишинга
Ещё…