Microsoft Defender теперь предлагает защиту в Azure, AWS и Google Cloud

Microsoft объявила, что расширяет защиту, предоставляемую платформой безопасности Defender for Cloud, включая рабочие нагрузки, выполняемые в средах Google Cloud.
Microsoft Defender теперь предлагает защиту в Azure, AWS и Google Cloud

Microsoft Defender теперь предлагает защиту в Azure, AWS и Google Cloud. Фото: Pexels

В дополнение к существующей поддержке AWS и Microsoft Azure Microsoft Defender для облака теперь будет предлагать встроенную поддержку платформы Google, включая готовые рекомендации, которые помогут компаниям защитить критически важные рабочие нагрузки от угроз кибербезопасности.

Как сообщают в Microsoft, благодаря повышению уровня контроля, обновление улучшит защиту клиентов от атак в самых разных облачных системах.

Из сообщения компании:

«Облачные, мобильные и пограничные платформы обеспечили беспрецедентную адаптацию и устойчивость бизнеса во время [пандемии], но такое широкое сочетание технологий также создает невероятную сложность для групп безопасности и соответствия требованиям. Центр управления безопасностью стремится защитить устройства, данные, приложения и многое другое на разных платформах. Миссия Microsoft, заключающаяся в том, чтобы дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего, означает предвосхищение этих потребностей и снижение сложности системы безопасности. Мы достигаем этого, делая поддержку нескольких облаков центральным элементом нашей стратегии безопасности»

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Chrome упрощает запоминание паролей и конфиденциальной информации
GitHub хочет помочь разработчикам выявлять проблемы с безопасностью
Microsoft выпускает обновление .NET
Ещё…