Размытие фона теперь доступно во всех клиентах Microsoft Teams

Microsoft готовит обновление для платформы для совместной работы Teams, которое расширит одну из самых полезных функций для дополнительной группы пользователей.
Размытие фона теперь доступно во всех клиентах Microsoft Teams

Размытие фона теперь доступно во всех клиентах Microsoft Teams. Фото: Pexels

Как объясняется в новой записи в дорожной карте, Microsoft предоставляет возможность размывать фон видео клиентам, использующим Teams в инфраструктуре виртуальных рабочих столов (VDI).

Из сообщения компании:

«Пользователи Teams в VDI на Виртуальном рабочем столе Azure/ Windows 365 могут размыть фон во время видеовстречи и звонка»

Функция находится в стадии разработки, но к концу месяца она должна стать доступной для соответствующих пользователей Microsoft Teams.

Размыть фона преследует двойную цель. С помощью этой функции можно скрыть все «компрометирующие предметы», которые могут лежать в чьей-то спальне или домашнем офисе, и сосредоточить внимание на лице человека.

Хотя Microsoft Teams уже некоторое время предлагает такую ​​​​функцию, она традиционно была доступна только пользователям настольных и мобильных клиентов.

Теперь она появится и у тех, кто работает с Teams на виртуальном рабочем столе Azure или Windows 365.

Startpack подготовил список инструментов, которые позволяют бизнесу оперативно и эффективно провести вебинар, веб-конференцию, онлайн-совещание, собрать удалённых сотрудников на обучение без посещения офиса. Сервисы включают в себя популярные платформы для организации видеоконференций и вебинаров. Дополнительные возможности инструментов: организация презентаций и текстовых чатов (в том числе и приватных); совместный доступ к экрану, синхронный просмотр веб-страниц, режим «белой доски» и многое другое.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Google Диск помечает некоторые файлы macOS как нарушающие авторские права
AWS и Salesforce объединились для улучшения потокового видео
GitHub запускает схему сканирования кода для поиска уязвимостей
Ещё…