Разработчики Gmail избавили почтовый сервис от раздражающего недостатка

Назойливые уведомления Gmail скоро могут уйти в прошлое, если появится новая функция, которую тестирует Google.
Разработчики Gmail избавили почтовый сервис от раздражающего недостатка

Разработчики Gmail избавили почтовый сервис от раздражающего недостатка. Фото: Pexels

Издание 9to5Google обнаружило дополнение к почтовому сервису Google, которое позволяет пользователям приостанавливать мобильные уведомления, пока активно используется настольный клиент Gmail.

Это должно означать, что пользователи не будут получать пинги для каждого нового сообщения электронной почты, которое они получают, если Gmail запущен где-то на настольном ПК.

Сообщается, что функция замечена в тестовой учетной записи, где она рекламировалась во всплывающем предупреждении.

Эта функция позволит Gmail определить, когда пользователь активно использует службу.

9to5Google отмечает, что похоже, что сервис не может быть включен или отключен через настройки Gmail, а вместо этого должен быть доступен через меню настроек Google Chrome, что потенциально означает, что это тесно связанный инструмент между браузером компании и почтовыми платформами.

Инструмент, похоже, пока не публикуется публично, без регистрации на страницах поддержки Google, поэтому он может быть частью бета-тестирования перед более широким запуском в конце этого года.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.

Больше интересного

Актуальное

Выбор онлайн-редакторов: на что обратить внимание
Как работает дополнение «Комментарий по сделке» для EnvyCRM
Удалить и восстановить: Postmypost добавил возможность восстанавливать удаленные публикации
Ещё…