Интеграция Zoom и DocuSign позволяет пользователям подписывать документы во время видеозвонков

Разработчики Zoom добавили в сервис интеграцию с DocuSign, позволяя пользователям подписывать документы в приложении для видеоконференций.
Интеграция Zoom и DocuSign позволяет пользователям подписывать документы во время видеозвонков

Интеграция Zoom DocuSign позволяет пользователям подписывать документы во время видеозвонков. Фото: Pexels

Электронная подпись DocuSign для Zoom  теперь доступна для версий Zoom Desktop 5.7.3 или более поздних версий. Пользователи могут добавить расширение, войдя в свои учетные записи DocuSign и Zoom и установив приложение DocuSign eSignature из магазина приложений  Zoom.

После установки пользователи могут отправить документ по электронной почте или SMS, а на собрании Zoom выбрать нужный документ на вкладке «Найти свое соглашение» на правой панели приложения и передать управление подписывающей стороне. 

Интеграция может быть особенно полезна для подписания юридических документов при заключении бизнес-соглашения в другой стране или  подаче заявления на получение визы, что часто требует присутствия нотариуса для проверки личности подписывающего лица. Тем не менее, руководитель продукта Zoom Apps & Integrations Росс Мэйфилд сказал, что интеграция в первую очередь связана с упрощением процесса подписания документов по видеозвонку.

Из сообщения Росса Мэйфилда, руководителя продукта Zoom Apps & Integrations:

«Сотрудники не хотят тратить свои дни на переключение между бесчисленными приложениями и электронными письмами, особенно при работе с клиентами или партнерами. Им нужны инструменты, которые оптимизируют рабочие процессы и позволяют легко подключаться и сотрудничать.  Zoom «в восторге от DocuSign eSignature for Zoom, поскольку он позволяет заинтересованным сторонам совместно просматривать соглашения в режиме реального времени перед подписанием, помогая устранить разрозненность коммуникаций и ускорить выполнение договоренностей»

Startpack подготовил список инструментов, которые позволяют бизнесу оперативно и эффективно провести вебинар, веб-конференцию, онлайн-совещание, собрать удалённых сотрудников на обучение без посещения офиса. Сервисы включают в себя популярные платформы для организации видеоконференций и вебинаров. Дополнительные возможности инструментов: организация презентаций и текстовых чатов (в том числе и приватных); совместный доступ к экрану, синхронный просмотр веб-страниц, режим «белой доски» и многое другое.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
DocuSign Сервис для электронной подписи и утверждения документов.
Сервис для электронной подписи и утверждения документов.

Больше интересного

Актуальное

CALL-центр: “слепой” обзвон защитит от утечек
Приложения Android теперь могут запускаться под Windows 11
Google увеличивает вознаграждение за информацию об ошибках
Ещё…