Обновления в Altcraft Platform

За последнее время наши разработчики значительно расширили возможности CDP Altcraft Platform. Сегодня демонстрируем, чем готовы удивить клиентов.
Обновления в Altcraft Platform

Обновления в Altcraft Platform. Фото: из архива компании

Добавили «Маркет»

В нашей платформе автоматизации маркетинга появился новый раздел «Маркет», который предназначен для импорта сведений о товарах и заказах из вашего интернет-магазина. Чтобы перенести товары в Altcraft Platform загрузите yml-файл в раздел «Продукты» или прибегнете к помощи API-запроса.

Теперь можно руководствоваться загруженными товарами при оформлении заказов. Сами заказы легче выгрузить также через API-запросы, они отобразятся в цифровом профиле клиента.

Цифровой профиль клиента

После наполнения «Маркета» используйте импортированные сведения для взаимодействия с вашими клиентами. Например, можно настроить триггер на изменение статуса заказа или настроить платформу таким образом, чтобы письмо «улетело» покупателю в момент оформления покупки на сайте.

Триггер на изменение статуса заказа

Значительными преимуществами обладает персонализация корреспонденции — для этого добавьте сведения о заказе в шаблон для рассылки (динамические переменные добавляются в HTML-редакторе).

HTML шаблон

Подтверждение статуса заказа

Мы добавили возможность сегментации подписчиков на основании данных «Маркета».

Сегментация подписчиков

Как пример, вы можете отсортировать покупателей, которые в течении последнего месяца потратили свыше 10 тыс. рублей, а также начислить им бонусы в качестве поощрения за лояльность.

Усложнили логику в «Формах»

Разработчики Altcraft продолжают работу над внутренним сервисом «Формы». Была проработана сложная логика, учитывающая ранее введённые ответы пользователя, чтобы направить его на страницу с актуальным материалом. 

Представим, что нужно провести опрос среди слушателей образовательной программы. Онлайн-курс включает в себя тарифы «Standart» и «Premium». Если респондент при ответе на первый вопрос указывает, что использует тариф «Premium», для него исключаются вопросы касательно стандарт-пакета.

Сложная логика форм

Этот инструмент позволяет отобрать наиболее релевантные данные в построении форм и проведении анкетирования.

Кроме того, мы добавили в конструктор форм поле «Множественный выбор». Не так давно опрашиваемый выбирал несколько ответов в выпадающем списке — многие путались и тратили на заполнение лишнее время. Новая функция упростила процедуру выбора.

Множественный выбор

Приятный бонус: появилась возможность отправить данные о заполнении формы на email.

Заполнение формы

Вы будете уведомлены о том, какую форму заполнил респондент, и что он указал в ответах.

Подружились с Яндекс.Аудиториями

Интеграция с Facebook Ads Manager уже налажена нашей командой. Сегодня мы рады сообщить, что продолжили работу в данном направлении и осуществили интеграцию с Яндекс.Аудиториями. Яндекс.Аудитории — это сервис для запуска рекламных кампаний с заданной сегментацией. 

В остальном принцип работы такой же, как и с аудиториями в Facebook. Клиентские данные из сегментов CDP Altcraft Platform импортируются в Яндекс.Аудитории, где сервисом производится автоматическое сравнение сведений и поиск совпадений. В результате проделанной работы получается готовая аудитория для ретаргетинга.

В планах команды подружиться с Google Audience и myTarger.

Расширили профиль клиента

Создание баз данных в Altcraft Platform тесно связано с настройкой системных и дополнительных полей. Дополнительные поля содержат значимые сведения о каждом клиенте, в том числе могут содержать информацию о датах договоров, предпочтениях и бонусных счетах.

Расширенный профиль клиента

Мы добавили в сервис новые дополнительные поля: массив и объект. Первый предназначен для подтаблиц: например, сведений о закреплённых за клиентом менеджерах, список договоров и так далее.

Объект понадобится в случае необходимости хранения в базе данных сложных структур или наборов флагов. Вопрос с переизбытком однотипных полей в базе решается с помощью JSON.

Осуществили перенос хранилища истории профилей на ClickHouse

CDP Altcraft Platform гордится сильным аналитическим функционалом: для вашего удобства функционирует сводный отчёт, расчёт LTV и когортный анализ, и многое другое — всё это позволяет с высокой точностью провести оценку эффективности рекламных мероприятий.

С ростом наших компаний-клиентов увеличивается и массив клиентских данных. Чтобы не терять скорость обработки, мы задействовали ClickHouse для хранения истории профилей. По своей сути ClickHouse представляет собой столбцовую СУБД для скоростной обработки аналитических SQL-запросов в режиме онлайн. В конечном счёте это способствует более быстрому формированию отчётов в нашей платформе.

Дальнейшие планы команды в этом направлении — кастомизируемые отчёты.

Заключение

Если вы ещё не воспользовались новыми инструментами — обязательно попробуйте. Каждое наше действие нацелено на повышение удобства взаимодействия с платформой, повышение эффективности и перспективное развитие. Помните, команда Altcraft всегда готова к диалогу: смело направляйте нам свои замечания, пожелания и идеи.

Упомянутый сервис

Altcraft Platform Российская омниканальная платформа для автоматизации коммуникаций и маркетинга
Российская омниканальная платформа для автоматизации коммуникаций и маркетинга

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

CALL-центр: “слепой” обзвон защитит от утечек
Приложения Android теперь могут запускаться под Windows 11
Google увеличивает вознаграждение за информацию об ошибках
Ещё…