Microsoft начинает развертывание Teams «Front Row» для улучшения гибридных совещаний

Прошлым летом Microsoft объявила о планах улучшить гибридные собрания с помощью новых усовершенствований Teams. Официальные лица компании заявили 1 февраля, что развертывание одного из ключевых обновлений, известного как «Front Row» началось.
Microsoft начинает развертывание Teams «Front Row» для улучшения гибридных совещаний

Microsoft начинает развертывание Teams «Front Row» для улучшения гибридных совещаний. Фото:  Pixabay

«Front Row» — функция в Teams Rooms, которая предназначена для того, чтобы сделать взаимодействие между виртуальными участниками и участниками собрания в комнате более естественным.

В Front Row Microsoft перемещает видеогалерею в нижнюю часть экрана, поэтому удаленные участники фактически находятся лицом к лицу с людьми в комнате. Microsoft также предоставила возможность каждому в Teams Room видеть комментарии в чате во время собрания и реагировать на них. 

Команда разработчиков Teams пришла к идее Front Row, работая с ИТ-командой Microsoft Global Workplace Services . Функция Front Row не требует каких-либо специальных периферийных устройств, таких как широкие экраны или изогнутые столы, хотя она может работать и с ними. 

Microsoft все еще работает над дополнительными функциями для Front Row. В планах — сегментированное представление макета видео, в котором все удаленные участники будут помещены на один общий фон, аналогично тому, как работает режим «Вместе». Это создаст ощущение, что все находятся в одной комнате. 

Front Row теперь доступен для всех Teams Rooms в Windows с режимами одиночного и двойного отображения. Расширенные функции, описанные выше, будут развернуты позже в этом году.

Startpack подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Большинство компаний перестанут функционировать без Zoom, Webex и Teams: исследование.

Цифровая рация в Microsoft Teams стала доступна всем.

Microsoft Teams скоро объединит учетные записи.

Пользователи Microsoft Teams смогут отключать пинги уведомлений во время разговора.

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Уязвимость плагина WordPress подвергает риску атак полмиллиона сайтов
Atlassian приобретает разработчика искусственного интеллекта Percept.AI
Microsoft Edge получит значительное повышение безопасности
Ещё…