Microsoft Edge получит значительное повышение безопасности

Microsoft надеется значительно улучшить безопасность своего веб- браузера, выпустив новую сборку с некоторыми полезными обновлениями защиты.
Microsoft Edge получит значительное повышение безопасности

Microsoft Edge получит значительное повышение безопасности. Фото: Pexels

Компания сообщила, что Microsoft Edge v.98 предложит расширенные возможности просмотра, которые ставят во главу угла безопасность и защищенность, а также «предоставят вам дополнительный уровень защиты при просмотре веб-страниц».

Это позволит пользователям «повысить вашу безопасность в Интернете», говорится в официальной записи в дорожной карте Microsoft 365.

Новые функции позволят администраторам применять групповые политики к рабочим столам конечных пользователей не только на устройствах Windows, но и на устройствах с macOS и Linux. 

Они должны помочь защититься от так называемых угроз нулевого дня, которые представляют собой совершенно новые вредоносные программы. Как утверждают в компании, Microsoft Edge v.98 позволит пользователям «смягчить непредвиденные активные нулевые дни».

Доступная для Edge v.96 и выше новая платформа предлагает две отдельные конфигурации — Balanced и Strict, — которые определяют уровень дополнительной защиты, которую получит пользователь. 

В сбалансированном режиме браузер будет проводить мониторинг того, какие сайты часто посещает пользователь, и ослабит ограничения для этих доменов. В строгом режиме браузер применит ограничения ко всем веб-сайтам. Это может означать, что некоторые элементы больше не будут работь должным образом. Пользователи также смогут создавать исключения вручную для веб-сайтов, которые они хотели бы исключить из дополнительных мер безопасности.

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Он содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Chaport появились новые функции: база знаний и FAQ-бот
Обновление Microsoft Teams повысит продуктивность в дороге
Всплеск активности программ-вымогателей приводит к внедрению нулевого доверия
Ещё…