Microsoft готовит новый почтовый клиент для Windows 11

Microsoft работает над новым почтовым клиентом под брендом Outlook. Проект под кодовым названием «Проект Монарх» направлен на создание кроссплатформенной электронной почты.
Microsoft готовит новый почтовый клиент для Windows 11

Microsoft готовит новый почтовый клиент для Windows 11. Фото: Pexels

Сейчас версии Windows 10 и Windows 11 поставляются с предустановленным приложением под названием «Почта и календарь». Оно основано на принципах Fluent Design и UWP и имеет дизайн, напоминающий пользовательский интерфейс Windows 10.

Приложение имеет свои ограничения, и многие пользователи предпочитают оригинальное настольное приложение Outlook или даже веб-приложение, а не Mail UWP. В новом приложении Microsoft хочет объединить Outlook в одно унифицированное приложение, которое может управлять вашей почтой на всех поддерживаемых настольных платформах.

Microsoft планирует запустить первую общедоступную предварительную версию приложения One Outlook в конце марта или апреле, а летом распространить ее на другие инсайдерские каналы. На данный момент общая доступность запланирована на осень 2022 года. Ожидается, что приложение будет поставляться с Windows 11 22H2.

Startpack  подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме   

Упомянутые сервисы

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Календарь Outlook Календарь для просмотра событий и составления расписаний.
Календарь для просмотра событий и составления расписаний.

Больше интересного

Актуальное

Акция для МСП продлена! Мегаплан в 2 раза дешевле для малых и средних компаний
В Airtable появились интерфейсы баз данных
Outlook позволит настраивать цвет событий в календаре
Ещё…