Google Docs упрощает форматирование текста на мобильных устройствах

Google работает над новым обновлением своего офисного программного обеспечения , которое сделает форматирование документов в Google Docs еще проще на мобильных устройствах.
Google Docs упрощает форматирование текста на мобильных устройствах

Google Docs упрощает форматирование текста на мобильных устройствах. Фото: Pixabay

В прошлом году поисковый гигант добавил возможность добавлять разрыв страницы перед абзацами в Google Docs в Интернете, и, согласно новому сообщению в блоге Google Workspace , эта же функция теперь доступна и для смартфонов.

Эта функция особенно полезна для журналистов и авторов текста, которые хотят, чтобы определенные стили абзацев всегда создавали новую страницу, например заголовки, подзаголовки или заголовки.

Как и в Документах Google в Интернете, пользователи теперь смогут помечать абзацы так, чтобы они всегда начинались на новой странице, с помощью новой опции «Добавить разрыв страницы перед».

Эта функция не только поможет сохранить одинаковое форматирование во всем документе, но и позволит пользователям импортировать и экспортировать Microsoft Word и другие сторонние документы, в которых к абзацам применяется «Разрыв страницы перед», и Документы Google сохранят это форматирование.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Каждый сотрудник может настроить свою панель управления в ITSM 365
Apple устранила утечку пользовательских данных из-за ошибки в Safari
Microsoft позволит вставлять гиперссылки в документ Excel
Ещё…