Шесть способов привлечь клиентов на сайт

При правильном взаимодействии с посетителями сайта можно привлечь больше клиентов. Рассматриваем 6 способов, которые позволят вам привлечь и удержать потенциальных клиентов на сайте.
Шесть способов привлечь клиентов на сайт

Шесть способов привлечь клиентов на сайт. Фото: из архива компании

1. Внедрите хорошее SEO

Когда ваш сайт оптимизирован для поиска, у вас будет больше шансов привлечь туда потенциальных клиентов. Проведите небольшое исследование ключевых слов, чтобы выяснить, какие из них пользователи используют при поиске в интернете того, что вы продаете, и включите эти ключевые слова в свои теги, заголовки и контент. 

Когда вы оптимизируете свой сайт с помощью новейших методов SEO, поисковые системы повысят рейтинг вашего сайта в результатах поиска, и потенциальные клиенты с большей вероятностью найдут ваш бизнес во время поиска. 

2. Добавьте призывы к действию

На каждой странице вашего сайта должен быть конкретный призыв к действию. Используйте такие инструменты, как всплывающие окна или онлайн-чат, чтобы привлечь клиентов, которые начинают уходить со страницы, не предпринимая никаких действий.

3. Не забывайте об основах бизнеса

Вы будете удивлены, узнав, сколько сайтов не содержат необходимой информации, которую ищет большинство клиентов: адрес компании, карту или маршрут, номер телефона и часы работы. Убедитесь, что они отображаются на видном месте в верхней части домашней страницы. 

Кроме того, убедитесь, что ваша информация также точна в списках ваших компаний. Наличие неточной или отсутствующей информации в интернете может негативно повлиять на ваш рейтинг в поиске. Поисковые системы, такие как Google, будут уделять приоритетное внимание компаниям с точными бизнес-каталогами, а не тем, у кого есть неточности. 

4. Улучшите визуальную часть сайта

Фотографии и изображения являются важным элементом сайта. Например, если у вас есть ресторан, заманчивые фотографии интерьера и пунктов меню могут “продать” потенциальных клиентов при посещении. 

Если у вас есть сайт электронной коммерции, убедитесь, что в описании вашего продукта есть несколько фотографий, чтобы клиенты могли хорошо рассмотреть детали продукта. Но помните о размерах файлов изображений. Слишком большие изображения могут замедлить скорость вашего сайта, что повлияет на пользовательский интерфейс.

5. Создайте хороший пользовательский интерфейс

Сбивающий с толку сайт оттолкнет клиентов, вместо того, чтобы их привлечь. Ваш сайт должен иметь простую, интуитивно понятную навигацию, которая проста в использовании. Он должен быстро загружаться и одинаково хорошо отображаться как на мобильных устройствах, так и на ноутбуке или компьютере. 

6. Держите его в курсесобытий.

Если клиенты посещают ваш сайт только для того, чтобы найти множество сообщений об ошибках, страницы “скоро” или блог, в котором не публиковался новый контент с 2017 года, они подумают, что вы не уделяете много внимания своему сайту, а это означает, что вы не обращаете внимания на их потребности. Регулярно проверяйте свой сайт на наличие неработающих ссылок и устаревшей информации и регулярно добавляйте новый контент.

Таким образом, с помощью данных простых в использовании советов пользователи будут часто посещать ваш сайт и совершать покупки. При этом не забывайте регулярно его просматривать, чтобы убедиться, что ваш контент релевантен и все страницы работают должным образом.

Упомянутый сервис

Envybox Интерактивные сервисы для сайта, которые увеличивают конверсию сайта в несколько раз и CRM-система, позволяющая на 95 % автоматизировать бизнес-процессы и улучшить скорость их выполнения.
Интерактивные сервисы для сайта, которые увеличивают конверсию сайта в несколько раз и CRM-система, позволяющая на 95 % автоматизировать бизнес-процессы и улучшить скорость их выполнения.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Meta встраивает WhatsApp в свою платформу для совместной работы
Microsoft улучшает контроль за доступом к файлам в OneDrive
NordVPN теперь будет предоставлять информацию по запросам правоохранителей
Ещё…