Google начнет брать деньги с владельцев старых учетных записей G Suite

Владельцам устаревших учетных записей бесплатной версии G Suite вскоре придется подписаться на платную подписку, чтобы продолжить использование Google Workspace. Если этого не произойдёт, Google автоматически обновит бесплатные планы до подписки Google Workspace «на основе функций, которые вы используете в настоящее время».
Google начнет брать деньги с владельцев старых учетных записей G Suite

Google начнет брать деньги с владельцев старых учетных записей G Suite с бесплатным тарифом. Фото: Pexels

Бесплатная услуга изначально была доступна в первой версии Google Workspace под названием Google Apps, которая была запущена в 2006 году. Google Apps был переименован в G Suite в 2016 году, а затем в 2020 году стал Google Workspace за счет объединения Gmail, Docs, Meet, Sheets и Календаря, а также некоторых дополнительных возможностей. Google прекратила предлагать устаревшую бесплатную версию с декабря 2012 года, но по-прежнему позволяла пользователям бесплатно получать доступ к своим услугам в качестве любезности. К сожалению, похоже, что этот льготный период наконец подошел к концу, пишет The Verge.

По данным Google, компания предоставляет пользователям устаревшей бесплатной версии до 1 мая подписку на подписку, которая состоит из четырех уровней. В противном случае Google выберет план, который соответствует потребностям пользователей на основе используемых ими функций. Варианта бесплатного плана для пользователей с устаревшей учёткой нет.

Администраторы должны будут до 1 июля предоставить Google (если они еще этого не сделали) платежную информацию, и Google не начнет взимать плату за подписку до 1 июля. Если платежная информация не будет предоставлена, Google приостановит действие учетной записи на 60 дней. Пользователи не смогут получить доступ к «основным службам» Workspace, таким как Gmail, Календарь и Meet.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Стартовый пакет для бизнеса от банка Точка
Яндекс приобретает технологическую платформу eLama
Opera выводит на рынок новый крипто-браузер
Ещё…