Microsoft Teams скоро объединит учетные записи

Переключение между личными и рабочими учетными записями Microsoft Teams вскоре может уйти в прошлое.
Microsoft Teams скоро объединит учетные записи

Microsoft Teams скоро объединит учетные записи. Фото: Pixabay

Разработчики платформы для видеоконференций внедряет изменения, которые позволят пользователям объединять корпоративные и личные учетные записи Teams.

В Microsoft заявляют, что это «изменение позволит значительно улучшить общение пользователей Teams по всему миру, даже открыв дверь для личных чатов в рабочей сети».

Microsoft впервые анонсировала эту функцию еще в феврале 2021 года. Сейчас она на этапе развертывания, а это означает, что пользователи скоро смогут получить к ней доступ. 

Из сообщения Microsoft:

«Благодаря этому обновлению пользователи Teams в вашей организации смогут начать разговор тет-а-тет или групповой чат с пользователями Teams, которые используют свои личные учетные записи, и наоборот. Пользователи Teams смогут общаться в чате с членами команды, которые находятся за пределами их рабочей сети и имеют личную учетную запись Teams. Это расширяет возможности внешнего доступа, позволяя пользователям Teams приглашать в личный или групповой чат любых других федеративных пользователей Teams, используя адрес электронной почты или номер телефона, и оставаться в рамках политик безопасности и соответствия требованиям своей организации»

Обновление доступно для всех пользователей настольных компьютеров Microsoft Teams по всему миру, поэтому обязательно обновляйте свою программу до последней версии.

Startpack подготовил список, в котором собраны популярные сервисы, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Омнидеск перевел аккаунты администратора и сотрудника на английский
Keeper Security хочет помочь сохранить онлайн-секреты
Пользователи Microsoft Teams смогут отключать пинги уведомлений во время разговора
Ещё…