Обновление WordPress устраняет ряд серьезных уязвимостей

Разработчики WordPress выпустили автоматическое обновление для миллионов пользователей, исправив их веб-сайты и устранив многочисленные уязвимости.
Обновление WordPress устраняет ряд серьезных уязвимостей

Обновление WordPress устраняет ряд серьезных уязвимостей. Фото: Pexels

Некоторые из этих уязвимостей были настолько серьезными, что в случае их эксплуатации могли позволить злоумышленнику полностью захватить сайт, в то время как другие были менее опасны и требовали определенного уровня доступа администратора для использования.

Всего в WordPress версии 5.8.3 было исправлено четыре уязвимости . Веб-мастерам и другим администраторам рекомендуется перепроверить версию WordPress, на которой работает их сайт, чтобы убедиться, что они не могут быть таргетированы.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Тысячи проектов с открытым исходным кодом закрыты недовольным разработчиком
ФБР предупреждает о хакерах, рассылающих вредоносные USB-накопители предприятиям
Twitter тестирует функцию подкастов в Spaces
Ещё…