Функции презентаций Microsoft Teams скоро будут доступны пользователям виртуальных рабочих столов

Инженеры Microsoft планируют выпустить обновления для Teams. Они позволят более эффективно использовать программное обеспечение для совместной работы на виртуальной машине (ВМ).
Функции презентаций Microsoft Teams скоро будут доступны пользователям виртуальных рабочих столов

Microsoft Teams скоро будет лучше работать с сервисами виртуальных рабочих столов. Фото: Pixabay

Согласно трем новым пунктам в дорожной карте продуктов компании, Microsoft Teams вскоре позволит пользователям служб виртуальных рабочих столов Azure, Citrix и VMware использовать элементы управления во время видеоконференций.

Компании используют инфраструктуру виртуальных рабочих столов для обеспечения безопасной удаленной работы. Но до сих пор люди, работающие с Microsoft Teams на виртуальной машине, не имели доступа ко всему набору функций платформы.

Обновление позволит пользователям Teams привлекать к в видеоконференциям других участников – пользователей ВМ. Они получат доступ к элементам управления презентациями и совместной работы и смогут представлять собственный контент, вносить изменения в общие файлы и выполнять другие действия. Организаторы смогут контролировать предоставление  административных привилегий.

Результатом предстоящего раунда обновлений будет обеспечение большей согласованности в средах Microsoft Teams и открытие доступа к основным функциям презентации для тех, кто использует службы виртуальных рабочих столов.

Поддержка Azure Window Desktop и служб Citrix должна появиться в марте, а поддержка гипервизора VMware появится через месяц.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Обновление WordPress устраняет ряд серьезных уязвимостей
Android-троян маскируется под обновление закрытого Flash Player
Тысячи проектов с открытым исходным кодом закрыты недовольным разработчиком
Ещё…