Nvidia приобретает корпоративную платформу управления высокопроизводительными кластерами Bright Computing

Nvidia объявила о приобретении Bright Computing , поставщика программного обеспечения для управления кластерами высокопроизводительных вычислений.
Nvidia приобретает корпоративную платформу управления высокопроизводительными кластерами Bright Computing

Nvidia приобретает корпоративную платформу управления высокопроизводительными кластерами Bright Computing. Фото: Pexels

Сообщение о сделке вышло поздно вечером в понедельник. Администрация Nvidia заявила, что полсе покупки Bright Computing присоединится к стеку программного обеспечения технологического гиганта для ускоренных вычислений. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Основанная в 2009 году компания Bright Computing со штаб-квартирой в Амстердаме является разработчиком кластерного программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений (HPC), используемого для автоматизации подготовки, развертывания и управления кластером Linux, включая обнаружение и изоляцию проблем и отправку изменений или обновлений.

В Bright Computing заявляют, что Bright Cluster Manager «позволяет пользователям развертывать полные кластеры Linux на «голом железе» и надежно управлять ими». Среди клиентов компании Boeing, NASA и Siemens.

В Nvidia заявляют, что HPC — это рынок, на котором центры обработки данных, подходящие для запуска кластеров, станет легче «покупать, создавать и эксплуатировать», когда производитель чипов интегрирует программное обеспечение Bright Computing, «открывая гораздо большее будущее для HPC».

Связи между Nvidia и Bright Computing существуют уже более десяти лет. В октябре 2020 года компания Bright Computing присоединилась к программе Nvidia DGX-Ready Software, став поставщиком решений корпоративного уровня для проектов искусственного интеллекта и обработки данных. Сотрудники Bright Computing присоединятся к Nvidia.

Из сообщения Nvidia:

«Кластеры лежат в основе масштабируемого стиля вычислений HPC, зародившегося в суперкомпьютерных центрах и все более широко распространяющегося для поддержки ИИ. Благодаря команде и программному обеспечению Bright Computing Nvidia продолжит демократизацию доступа к высокопроизводительным вычислениям и ускоренным вычислениям»

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. В него вошли сервисы для управления средами разработчиков, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО, канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке, автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок, а также аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме:

Больше интересного

Актуальное

Пользователи Mozilla под Linux Mint получат новый выбор стартовых страниц по умолчанию
Платформа Gmail достигла 10 миллиардов установок
Функции презентаций Microsoft Teams скоро будут доступны пользователям виртуальных рабочих столов
Ещё…