LG Electronics присоединяется к IBM Quantum Network

LG Electronics присоединилась к IBM Quantum Network для расширения отраслевых приложений квантовых вычислений.
LG Electronics присоединяется к IBM Quantum Network

LG Electronics присоединяется к IBM Quantum Network. Фото:  Pexels

IBM предоставит LG Electronics доступ к своим системам квантовых вычислений и Qiskit в дополнение к набору для разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом для квантовой информации.

Ресурсы помогут LG Electronics дополнить большие данные, искусственный интеллект (ИИ), подключенные автомобили, цифровую трансформацию, Интернет вещей (IoT) и приложения для робототехники.

Кроме того, с помощью технологии IBM Quantum LG может использовать последние достижения и приложения квантовых вычислений в соответствии с дорожной картой IBM в этой области.

Используя технологию IBM Quantum, LG также будет обучать своих сотрудников, что позволит компании изучить потенциальные прорывы в своей отрасли.

Из сообщения Бьюнг-Хун Ким, технического директора и исполнительного вице-президента LG Electronics:

«Исходя из нашей стратегии открытых инноваций, мы планируем использовать IBM Quantum для развития нашей компетенции в области квантовых вычислений. Мы стремимся предоставить клиентам ценность, с которой они до сих пор не сталкивались, используя технологии квантовых вычислений в будущем бизнесе»

В рамках IBM Quantum Summit в ноябре 2021 года IBM представила свой процессор квантовых вычислений Eagle со 127 кубитами. Eagle использует архитектуру трехмерной упаковки IBM, предназначенную для поддержки передовых квантовых процессоров, включая чип Condor на 1126 кубитов, который планируется выпустить в 2023 году.

Партнерство с LG еще больше укрепляет стремление IBM к развитию Quantum Advantage.

Из сообщения Джея Гамбетта, научного сотрудника IBM и вице-президент IBM по квантовым вычислениям:

«Мы рады приветствовать LG Electronics в растущей экосистеме квантовых вычислений в Корее в интересное для региона время. Отношения между IBM и LG Electronics позволят LG исследовать новые типы проблем, связанных с новыми технологиями, и помогут укрепить квантовые возможности в Корее»

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. В него вошли сервисы для управления средами разработчиков, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО, канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке, автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок, а также аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме:

Больше интересного

Актуальное

Обновление WordPress устраняет ряд серьезных уязвимостей
Платформа Gmail достигла 10 миллиардов установок
Функции презентаций Microsoft Teams скоро будут доступны пользователям виртуальных рабочих столов
Ещё…