Кибератаки на корпоративные сети увеличились на 50 процентов в 2021 году

Согласно исследованию Check Point, кибератаки на корпоративные сети в 2021 году увеличились на 50%.
Кибератаки на корпоративные сети увеличились на 50 процентов в 2021 году

Кибератаки на корпоративные сети увеличились на 50% в 2021 году. Фото: Pexels

По данным компании, занимающейся кибербезопасностью, с середины 2020 года и весь 2021 год наблюдалась «тенденция к росту» числа кибератак, которые достигли рекордного уровня в конце года с глобальным пиком в 925 атак в неделю на организацию.

В 2021 году сектор образования/исследований оказался сектором, подвергшимся наибольшему количеству атак: в среднем каждую неделю на организацию приходилось 1605 атак, что на 75% больше, чем в предыдущем году.

За этим последовали 1136 атак в неделю в правительственном/военном секторе (рост на 47%) и индустрия связи, где было зарегистрировано 1079 атак (рост на 51%).

С точки зрения географических данных, в Африке в 2021 году произошло наибольшее количество атак: в среднем 1582 атаки в неделю на организацию, что на 13% больше, чем в 2020 году.

За ней последовал Азиатско-Тихоокеанский регион с 1353 инцидентами (рост на 25%). Латинская Америка набрала 1118 инцидентов (38%), Европа достигла 670 инцидентов (68%) и Северная Америка набрала 503 инцидента в неделю (61%).

Чтобы помочь предотвратить эти растущие атаки, исследователи Check Point рекомендовали организациям поддерживать последние обновления безопасности, сегментировать свои сети с помощью надежных брандмауэров и средств защиты IPS, повышать осведомленность сотрудников, а также внедрять соответствующие технологии безопасности.

Из сообщения Check Point:

«Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются специалисты по безопасности, являются атаки пятого поколения — сочетание широкого спектра угроз, крупномасштабных атак и их широкой. Архитектура безопасности, которая обеспечивает и упрощает унифицированную и целостную инфраструктуру защиты, обеспечит более комплексную и быструю защиту, чем инфраструктура, состоящая из частей, которые не работают вместе»

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия. данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Пользователи Mozilla под Linux Mint получат новый выбор стартовых страниц по умолчанию
LG Electronics присоединяется к IBM Quantum Network
Nvidia приобретает корпоративную платформу управления высокопроизводительными кластерами Bright Computing
Ещё…