Meta тестирует новый центр управления конфидентом приложениях

Разработчики компании Meta, ранее известной как Facebook , работают над новым механизмом информирования пользователей об их параметрах конфиденциальности. Похоже, что специалисты централизует некоторые часто задаваемые вопросы и элементы управления конфиденциальностью в одном месте в своем семействе приложений.
Meta тестирует новый центр управления конфидентом  приложениях

Meta тестирует новый центр управления конфидентом приложениях. Фото:

Новый центр конфиденциальности под названием Privacy Center на данный момент работает в тестовом режиме. Он доступен для некоторых пользователей настольных компьютеров Facebook в США, но в ближайшие месяцы он будет развернут для «большего количества людей и приложений».

Пользователи, попавшие в тестовую группу, могут найти его в разделе «Конфиденциальность» меню «Настройки». Новый центр конфиденциальности теперь имеет пять категорий: «Безопасность», «Общий доступ», «Сбор», «Использование» и «Реклама».

Ранее все эти данные находились в разных разделах разных меню, разбросанных по приложениям, принадлежащим компаниям. Централизация управлением конфидентом в одном меню, поможет пользователям понимать, кто когда и как получает и использует информацию о них.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Простая настройка Active Directory помогает блокировать атаки программ-вымогателей BlackMatter
Аудитория рекламной сети Microsoft достигла миллиарда человек по всему миру
Signal незаметно запустил новую платежную систему
Ещё…