Windows 11 теперь позволяет легко копировать путь к файлу или папке в проводнике

Иногда вам нужно скопировать полный путь к файлу или папке в операционных системах Windows 11 или Windows 10. Это особенно необходимо, когда вам нужно вставить путь в командной строке или в таких инструментах, как Windows Run, или вы просто хотите скопировать местоположение в буфер обмена.
Windows 11 теперь позволяет легко копировать путь к файлу или папке в проводнике

Windows 11 теперь позволяет легко копировать путь к файлу или папке в проводнике. Фото:  Pexels

В Windows 10 вы можете скопировать полный путь к файлу или папке, удерживая Shift на клавиатуре и щелкнув по нему правой кнопкой мыши. Когда вы удерживаете Shift, в контекстном меню появляется новая опция «Копировать как путь». Вы должны нажать на опцию копирования полного пути в буфер обмена.

Начиная с Windows 11, копирование пути к файлу или папке стало проще. Контекстное меню теперь по умолчанию включает параметр «Копировать как путь». Таким образом, вам просто нужно щелкнуть правой кнопкой мыши файл или папку и нажать «Копировать как путь», чтобы вставить его в другое приложение или диалоговое окно без необходимости вручную просматривать местоположение.

В следующем выпуске операционной системы Microsoft также представит поддержку нового сочетания клавиш. В предварительных сборках, когда вы выбираете файл или папку в проводнике, вы cможете использовать CTRL + Shift + C, чтобы скопировать путь.

Как и опция «Копировать как путь» в контекстном меню, сочетание клавиш также скопирует копию в буфер обмена Windows. Если вы используете Windows Clipboard Cloud, вы сможете синхронизировать контент на своих устройствах, в том числе на телефонах Android, если у вас есть приложение SwiftKey или «Ваш телефон» (только для Samsung).

Помните, что расположение «Копировать как путь» зависит от конфигурации системы, и путь копирования по-прежнему будет включать кавычки. Если вы хотите вставить путь в адрес проводника, чтобы перейти прямо к файлу / папке, убедитесь, что вы удалили кавычки, прежде чем нажимать клавишу ввода.

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. В него вошли сервисы для управления средами разработчиков, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО, канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке, автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок, а также аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по тему              

 

Больше интересного

Актуальное

Microsoft пытается исправить проблемы с панелью задач Windows 11
LastPass случайно напугал пользователей ложными предупреждениями о взломе
Панель «Игры» появятся в Microsoft Edge
Ещё…