В DuckDuckGo разрабатывают собственный браузер

Компания работает над настольным браузером, «который изменит ожидания пользователей в отношении повседневной конфиденциальности в Интернете».
В DuckDuckGo разрабатывают собственный браузер

В DuckDuckGo разрабатывают собственный браузер. Фото: Pexels

Генеральный директор DuckDuckGo Габриэль Вайнберг сообщил, что в отличие от других браузеров, DuckDuckGo для ПК не будет иметь сложных настроек, вводящих в заблуждение предупреждений или «уровней» защиты конфиденциальности. Вместо этого браузер компании будет иметь надежную защиту конфиденциальности, которая по умолчанию работает при поиске, просмотре, электронной почте и многом другом.

Google Chrome , Microsoft Edge , Vivaldi , Brave и другие используют Chromium. DuckDuckGo строит свое настольное приложение на основе движков рендеринга, предоставляемых ОС, точно так же, как компания делает это на мобильных устройствах. Это позволит избавится т сложной структуры, которая появилась за долгие годы разработки в большинстве основных браузеров.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Они разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения, позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети, идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам, настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

800 тысяч сайтов WordPress по-прежнему уязвимы для атак с помощью простого алгоритма
В Microsoft Teams обнаружили несколько серьезных проблем с безопасностью
Microsoft разрешили поглотить Nuance
Ещё…