Обновление Microsoft Teams обеспечит безопасность звонков

В компании заявляют, что скорое изменение в Microsoft Teams упростит защиту ваших звонков и сообщений.
Обновление Microsoft Teams обеспечит безопасность звонков

Обновление Microsoft Teams обеспечит безопасность звонков. Фото: Pexels

После нескольких месяцев планирования администрация Microsoft объявила, что в ближайшее время наконец-то будет запущено сквозное шифрование (E2EE) для Microsoft Teams.

Шифрование должно обеспечить безопасность личной или ценной информации, которая обсуждается с помощью звонков и сообщений.

В Microsoft информируют, что полная версия E2EE ,будет интегрирована в Teams к марту 2022 года.

Из сообщения Microsoft

«Сквозное шифрование — это шифрование информации в ее источнике и дешифрование в предполагаемом месте назначения без возможности дешифрования промежуточных узлов. Сквозное шифрование будет дополнительным режимом совместной работы мультимедиа в реальном времени, при котором индивидуальные вызовы команд между двумя сторонами будут зашифрованы»

Шифрование будет доступно всем пользователям Microsoft Teams на настольных компьютерах и мобильных устройствах, включая Android и iOS.

Startpack подготовил раздел, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Пользователей Google Chrome призывают немедленно обновить браузер из-за опасной уязвимости
Adobe запускает приложение для доступа непрофессионалам к мощным инструментам редактирования Creative Cloud Express
WhatsApp по умолчанию скрывает ваш статус последнего посещения от посторонних
Ещё…