Ошибка плагина WordPress делает уязвимыми более миллиона веб-сайтов

Обнаружена новая уязвимость плагина WordPress, которая может позволить злоумышленнику получить доступ к странице входа администратора сайта.
Ошибка плагина WordPress делает уязвимыми более миллиона веб-сайтов

Ошибка плагина WordPress делает уязвимыми более миллиона веб-сайтов. Фото:

Уязвимость существует в популярном плагине WPS Hide Login и была обнаружена пользователем с ником thalakus, который разместил краткое описание проблемы на форуме поддержки WordPress.org.

Как ни странно, эта уязвимость сводит на нет цель плагина, который скрывает страницу входа администратора сайта WordPress и делает недоступным каталог wp-admin.

Сообщается, что плагин WPS Hide Login используют более миллиона сайтов WordPress.

Создатель плагина Николас Кулька исправил проблему, и пользователям WPS Hide Login следует обновить плагин до версии 1.9.1, чтобы защитить свои сайты от любых потенциальных атак, использующих эту уязвимость.

Startpack подготовил раздел, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Cloudflare повысит скорости работы веб-сайтов клиентов после приобретения Zaraz
Обновление Microsoft Edge поможет определить причину замедления работы браузера
Google выпустила важное обновление для Workspace
Ещё…