Подписка на Microsoft Office может подорожать

Цены могут вырасти на 20% для клиентов Office 365, которые платят ежемесячно.
Подписка на Microsoft Office может подорожать

Подписка на Microsoft Office может подорожать. Фото:  Pexels

Microsoft готовит изменения в плате за свой облачный пакет для повышения производительности Microsoft 365 (ранее известный как Office 365 ). Это может привести к тому, что многие клиенты столкнутся с более высокими счетами за программное обеспечение.

CNBC сообщает, что предложение «New Commerce Experience for Office», которое должно быть представлено в январе 2022 года, приведет к увеличению цен на пакет для повышения производительности на 20% для клиентов, которые платят ежемесячно.

Кроме того, похоже, что Microsoft исключает возможность уменьшения размера подписки. Если в середине срока подписки клиенты решат прекратить пользоваться услугой, им все равно придется заплатить за оставшуюся часть срока.

CNBC заявила, что новости были распространены через третьих лиц и через нескольких сотрудников Microsoft, которые не пожелали называть их имен.

В Microsoft заявили, что компания «предоставляет гибкие варианты закупок для удовлетворения разнообразных потребностей наших клиентов, и мы не раскрываем публично информацию о наших подходах к надбавкам и ценообразованию для партнеров».

Обсуждая этот вопрос с изданием, один из партнеров Microsoft сказал, что его клиенты уже выразили обеспокоенность по поводу изменений. Соучредитель Intivix Роб Шенк сказал, что уведомляет клиентов об увеличении на 20% ежемесячных договоренностей, и ответы были «смешанными», некоторые клиенты говорили, что им «это совсем не нравится».

Изначально компания планировала внедрить New Commerce Experience в октябре этого года, но перенесла его на январь. С марта 2022 года все новые заказы будут проходить через New Commerce Experience.

В течение первой половины года Microsoft будет взимать одинаковую цену как за ежемесячные, так и за годовые предложения. При этом те, кто выберет годовую подписку, по-видимому, избежали повышения цен.

Startpack  подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами, статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов, а так же инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Браузерные войны: Microsoft Edge перетягивает пользователей из Google Chrome
Разработчики Firefox 95 хотят обезопасить продукт от недостатков безопасности кода
Киберпреступники наводняют интернет-форумы вредоносными файлами Microsoft Excel
Ещё…