Zoho призывает срочно исправить новую ошибку ManageEngine

Поставщик программного обеспечения для бизнеса Zoho призвал клиентов сегодня обновить свои установки Desktop Central и Desktop Central MSP до последней доступной версии.
Zoho призывает срочно исправить новую ошибку ManageEngine

Zoho призывает срочно исправить новую ошибку ManageEngine. Фото: Pexels

Zoho ManageEngine Desktop Central — это платформа управления, которая помогает администраторам автоматически развертывать исправления и программное обеспечение по сети и удаленно устранять их неполадки.

Предупреждение появилось после того, как компания исправила критическую уязвимость (отслеживается как CVE-2021-44515 ), которая может позволить злоумышленникам обойти аутентификацию и выполнить произвольный код на непропатченных серверах ManageEngine Desktop Central (Desktop Central Cloud не затронут).

Из сообщения компании:

«Поскольку мы замечаем признаки эксплуатации этой уязвимости, мы настоятельно рекомендуем клиентам как можно скорее обновить свои установки до последней сборки»

Чтобы определить, была ли ваша система взломана с помощью этой уязвимости безопасности, вы можете использовать Zoho's Exploit Detection Tool и выполнить процедуру, подробно описанную здесь.

В случае воздействия компания рекомендует отключить и создать резервную копию всех критически важных бизнес-данных на затронутых системах из сети, отформатировать скомпрометированные серверы, восстановить Desktop Central и обновить его до последней сборки после завершения установки.

Если были обнаружены признаки взлома, Zoho также рекомендует инициировать «сброс пароля для всех служб, учетных записей, Active Directory и т.д., к которым был осуществлен доступ с компьютера с установленной службой» вместе с паролями администратора Active Directory.

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

 

Больше интересного

Актуальное

Zoom оказался должен пользователям 85 миллионов долларов
Протестировать WordPress 5.9 можно до официального выпуска
Microsoft тихо вернула возможность простого выбора браузера по умолчанию в Windows 11
Ещё…