AWS представляет среду визуальной разработки интерфейсов с низким кодом

AWS Amplify объявляет о выпуске AWS Amplify Studio, среды визуальной разработки, которая предлагает интерфейсным разработчикам новые функции для ускорения разработки пользовательского интерфейса с минимальным написанием кода.
AWS представляет среду визуальной разработки интерфейсов с низким кодом

AWS представляет среду визуальной разработки интерфейсов с низким кодом. Фото: Sora Shimazaki, Pexels

Как сообщают в компании, AWS Amplify Studio также интегрирует мощные возможности конфигурации и управления серверной частью Amplify. Среда автоматически переводит дизайны, созданные в Figma, в понятный человеку код компонента React UI. Разработчики могут визуально связать компоненты пользовательского интерфейса с данными серверной части приложения. Для настройки и управления бэкэндами существующие возможности Amplify Admin UI в будущем станут частью Amplify Studio. Это обеспечит унифицированный интерфейс, позволяющий разработчикам быстрее создавать полные приложения.

Из сообщения AWS:

«Amplify Studio содержит все существующие возможности административного интерфейса для создания серверной части и управления ею, упрощая настройку и управление серверной инфраструктурой приложений, такой как таблицы базы данных, аутентификация пользователей и хранилище файлов, без необходимости использования облачных знаний. Чтобы ускорить разработку пользовательского интерфейса, Amplify Studio предлагает разработчикам библиотеку пользовательского интерфейса React с десятками компонентов, таких как ленты новостей, контактные формы и карточки электронной коммерции. Все компоненты пользовательского интерфейса полностью настраиваются в Figma, что дает дизайнерам полный контроль над визуальным стилем компонентов в инструментах, с которыми они знакомы»

В компании также говорят, что разработчики могут импортировать настройки компонентов из Figma в Amplify Studio, и использовать редактор компонентов для  визуального подключения компонентов пользовательского интерфейса к данным из серверной части приложения. 

Amplify Studio экспортирует все внешние и внутренние артефакты (компоненты пользовательского интерфейса, внутреннюю инфраструктуру) в надежный код, давая разработчикам возможность полностью настраивать дизайн и поведение приложения с использованием знакомых концепций программирования - JavaScript для кода приложения, Amplify CLI и AWS CDK для расширения серверной инфраструктуры.

Возможности разработки пользовательского интерфейса AWS Amplify Studio в настоящее время находятся в общедоступной предварительной версии. 

Startpack подготовил список облачных инструментов для оптимизации интернет- и телеком-бизнеса. Решения позволяют вести базы клиентов, контактов и сотрудников, распределять задачи между сотрудниками, контролировать и оценивать их выполнение. В перечень вошли продукты для поддержания связи с клиентами в удобной форме: мессенджеры, чат-боты, форумы и хелп-дески, базы знаний для работы с типичными проблемами и обучения новых работников, проведения маркетинговых кампаний на онлайн- и офлайн-площадках с анализом эффективности.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Как спасти компанию от банкротства, сократив зарплаты собственникам. Кейс 4homestyle
Проблема кассовых разрывов в киберспорте и пути ее решения. Кейс U Can Company
Microsoft Office получил новый дизайн
Ещё…