Пользователи Google Workspace смогут удалять групповые чаты Spaces из Google Chat

В Google объявили, что платные пользователи Google Workspace скоро смогут полностью удалять групповые чаты Spaces из Google Chat.
Пользователи Google Workspace смогут удалять групповые чаты Spaces из Google Chat

Пользователи Google Workspace смогут удалять групповые чаты Spaces из Google Chat. Фото: Arina Krasnikova, Pexels

Как сообщают в компании, сначала возможность удалять именованные пространства в чате Google будет предоставлена пользователям Google Workspace Business Standard и Business Starter. В следующем году администрация компании планирует дать эту возможность пользователям других версий своего инструмента для совместной работы в Интернете.

Как только эта новая функция будет запущена, создатели пространства смогут полностью удалить его вместе со всеми задачами комнаты, файлами и вложениями, не сохраненными где-либо еще в чате Google. После удаления пространства все его участники больше не смогут получить доступ к пространству, его файлам или списку участников.

Помимо устранения беспорядка и упрощения навигации по часто используемым пространствам, возможность удаления группового чата в Google Chat также может быть полезна для сотрудников, обеспокоенных тем, что руководство может просматривать их старые сообщения.

В своем сообщении в блоге представитель Google указывает, что эта функция недоступна для выпусков Google Workspace, которые оснащены инструментами управления информацией и eDiscovery Google Vault . Если компания обновит версию Workspace Business Standard или Business Starter до версии, поддерживающей Google Vault, она потеряет возможность удалять именованные пространства.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а также многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

HP запустила службу управления подписками Microsoft 365 и других сервисов для малого и среднего бизнеса
Черный экран смерти в Windows 11 снова становится синим
Обновление Google Meet позволит проводить встречи c 500 участниками
Ещё…