В Zoom появилась функция автообноления

Zoom регулярно выпускает обновления для своих настольных клиентов и мобильных приложений. Однако не все эти обновления устанавливаются конечными пользователями, что может подвергнуть риску их устройства и данные.
В Zoom появилась функция автообноления

Zoom получил функцию автообноления. Фото: Edward Jenner, Pexels

По этой причине разработчики Zoom развертывают новую функцию автоматического обновления для своих клиентов Windows и macOS. По их мнению, это будет гарантировать, что все используют последнюю версию своего программного обеспечения перед началом звонка.

Как сообщают в компании, чтобы включить автоматические обновления в его клиентах для Windows или macOS, сначала нужно открыть меню настроек программного обеспечения , перейти на вкладку « Общие » и выбрать «Автоматически поддерживать мой масштаб» до «дата» и «вариант» - «быстро» или «медленно».

 Отсюда пользователю будет предложено ввести учетные данные администратора, чтобы разрешить запуск функции автоматического обновления компании, но это потребуется только при включении этого параметра в первый раз.

В дальнейшем, в новой версии Zoom, пользователям будет предложено установить обновление. Если вы проигнорируете это приглашение, оно будет установлено автоматически при следующем перезапуске клиента Zoom.

По умолчанию в ПО выбран вариант «Медленно», который ориентирован на максимальную стабильность, а не на предоставление доступа к последним функциям. Опытные пользователи могут включить опцию «Быстро», которая позволит загружать и устанавливать последние функции и обновления, как только они станут доступны. Также стоит отметить, что критические обновления безопасности распространяются Zoom для всех, независимо от того, какой вариант выбран.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Компании массово пожаловались на объединение OneDrive и Teams с Windows
Windows 11 оказалась почти никому не нужна
Ericsson купит облачную компанию Vonage за 6,2 миллиарда долларов
Ещё…