Настройка квиз-лендинга Envybox: пошаговая инструкция

Квиз-лендинг — это версия сайта, которая помещается в один экран, на котором сразу можно пройти квиз. На данную страницу вы можете встроить сразу квиз или же добавить кнопку с призывом пройти его. Можно указать всю контактную информацию, необходимую для пользователя и рекламных сетей.
Настройка квиз-лендинга Envybox: пошаговая инструкция

Настройка квиз-лендинга Envybox: пошаговая инструкция. Фото: Envybox

Для добавления квиз лендинга должен быть добавлен виджет Квиз.

Чтобы настроить квиз лендинг, нужно перейти в раздел Сайты и напротив виджета Квиз нажать Настроить и выбрать Настроить.

настройка квиз-лендинга

Далее Вам нужно перейти в раздел Лендинг и поставить галочку Включить Квиз-лендинг. 

включение квиз-лендинга

После того как Вы поставили галочку, Вам откроются настройки лендинга.

В самом начале доступна строка Придумайте адрес сайта. В ней Вам нужно указать название домена, по которой будет доступна Ваша страница. 

Адрес сайта

Также для начала работы лендинга нужно указать заголовок и подзаголовок. Данный заголовок будет отображаться на странице квиз-лендинга, а также в заголовке самой страницы.

Подзаголовок отображается строкой ниже заголовка, размер шрифта чуть меньше, чем размер заголовка.

Заголовок и подзаголовок лендинга

Как выглядит на лендинге:

Наглядное представление

Ниже доступны внешние настройки:

Цвет текста (для заголока и дозаголовка);

Фон (В качестве фона для квиз-лендинга может быть использовано изображение, которое Вы загрузите или выбранный Вами цвет).  

Внешние настройки

При настройке квиз лендинга Вы можете выбрать как он будет показан:

По нажатию кнопки — при выборе этого варианта, на лендинге появится кнопка, по нажатию на которую будет открыт квиз. При выборе данного варианта ы также можете отдельно настроить текст на кнопке и цвет текста и цвет кнопки. 

Текст на кнопке и цвет

Второй вариант встроить на страницу — при выборе этого варианта, квиз автоматически встроится в сайт и появится на квиз-лендинг. 

Встроение на страницу

После прохождения основных настроек нажмите Сохранить и продолжить.

Контакты

На квиз лендинге Вы можете указать контактные данные: Название компании, Телефонный номер, Email , Адрес, График работы для Ваших клиентов.

Данные поля являются не обязательными для заполнения. При их заполнении они отобразятся внизу страницы. 

Указание контактов

Указание контактов, на сайте

Реквизиты

В данном разделе Вы можете заполнить информацию о вашей компании: Юридическое название, ИНН, ОГРН . Размещение данной информации необходимо, если предполагается размещение в рекламных сетях. 

Указание реквизитов

Реквизиты на сайте

Дополнительные настройки

Включить виджеты с сайта — Чтобы настроенные виджеты Envybox также работали и на странице квиз-лендинга, то поставьте галочку «Включить виджеты с сайта». Все отправленные заявки из виджетов на лендинге, также попадут в личный кабинет.

Вставить код (Яндекс.Метрика, Google Analytics и др.) — Чтобы отслеживать статистику по посетителям и событиям на Вашем сайте, вставьте код из нужного Вам сервиса в соответствующее окно и сохраните настройки виджета. Код будет вставлен в блок «head». 

Дополнительные настройки

Упомянутый сервис

Envybox Интерактивные сервисы для сайта, которые увеличивают конверсию сайта в несколько раз и CRM-система, позволяющая на 95 % автоматизировать бизнес-процессы и улучшить скорость их выполнения.
Интерактивные сервисы для сайта, которые увеличивают конверсию сайта в несколько раз и CRM-система, позволяющая на 95 % автоматизировать бизнес-процессы и улучшить скорость их выполнения.

Больше интересного

Актуальное

Топ вызовов для телеком-компаний в 2021 году, и как технологии могут помочь
В «Эльбе» появилась трудовая книжка
Тысячи интернет магазинов скомпрометированы: специалисты призывают обновить ПО
Ещё…