Черный экран смерти в Windows 11 снова становится синим

Microsoft меняет черный на экране смерти в Windows 11 на исходный синий цвет. Изначально софтверный гигант изменил свой печально известный синий экран смерти (BSOD) на черный в Windows 11 в начале этого года , чтобы соответствовать новым черным экранам входа и выключения. Это было первое серьезное изменение в BSOD с тех пор, как Microsoft добавила печальное лицо на экран в Windows 8.
Черный экран смерти в Windows 11 снова становится синим

Черный экран смерти в Windows 11 снова становится синим. Фото: Nao Triponez, Pexels

Это изменение сейчас отменяется в обновлении Windows 11, которое должно быть выпущено в любой момент. 

Из сообщения компании:

«Мы изменили цвет экрана на синий, когда устройство перестает работать или возникает ошибка остановки, как в предыдущих версиях Windows»

Microsoft впервые представила BSOD в Windows 3.0, предлагая ИТ-специалистам и персоналу службы поддержки возможность диагностировать неисправности оборудования и памяти. BSOD - это собственная ошибка ядра Windows, и обычно она включает в себя дамп данных, которые ИТ-администраторы могут проанализировать, чтобы определить, что вызывает сбои.

Непонятно, почему BSOD снова становится синим в Windows 11, но это может быть связано с обращениями в службу поддержки ИТ. Синий экран смерти давно является частью Windows и является простым способом для конечных пользователей обнаружить проблему и позвонить в службу поддержки. Представьте себе сценарий, в котором ИТ-администраторы пытаются удаленно устранять проблемы во время пандемии, и легко увидеть, где черный экран, часто связанный с проблемами монитора, может сбивать с толку больше, чем синий экран смерти, к которому все привыкли.

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. В него вошли сервисы для управления средами разработчиков, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО, канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке, автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок, а также аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Как упростить работу call-центра с помощью Teletype?
Приложение чата Envybox для мобильных устройств получило новую версию
1Password стал «более быстрым и изящным» менеджером паролей
Ещё…