Slack скоро получит важное обновление

Slack объявил о «коренном пересмотре своей онлайн-платформы для совместной работы, части которой были перестроены и модернизированы, начиная с группы, чтобы упростить работу и повысить производительность».
Slack скоро получит важное обновление

Slack скоро получит важное обновление. Фото Pexels

Выступая на ежегодном мероприятии компании Frontiers, генеральный директор Стюарт Баттерфилд объяснил, что обновления откроют новые возможности для автоматизации рабочих процессов.

Стюарт Баттерфилд, генеральный директор компании:

«Наличие цифровой штаб-квартиры, к которой может подключаться все, - это невероятно мощный инструмент для свободного обмена информацией. Мир, который мы хотим создать, будет гораздо более подвижным. Это кульминация того, чего мы хотели с самого начала. Мы всегда хотели дать людям аналог Lego с блоками, которые они могут повторно объединить для создания новых функций»

Обновленная версия Slack Workflow Builder позволяет любому работнику автоматизировать свои рабочие процессы, не дожидаясь перегруженных команд разработчиков или написания кода самостоятельно. Разработчики Slack перестроили эту платформу с нуля, резко расширив пул потенциальных вариантов использования.

Вскоре пользователи получат доступ к широкой библиотеке «строительных блоков», которые можно будет связать вместе с помощью простого механизма перетаскивания для создания новых автоматизаций с участием нескольких сторонних приложений.

Например, любой пользователь сможет быстро развернуть автоматизацию, которая упрощает процесс утверждения документов или запросов на перерыв, что обычно связано с переключением между несколькими разнородными приложениями. И это всего лишь простой пример.

Если нет доступного «строительного блока», который бы выполнял конкретную задачу, разработчик может вмешаться, чтобы создать его от имени сотрудника. Затем этот новый блок станет доступным для всей организации, и его можно будет «ремикшировать» в различные другие рабочие процессы.

Тамар Иегошуа, директор по продуктам компании:

«Мы хотели использовать возможности того, что разработчики могут делать на платформе, сделать [эту функциональность] повторно используемой и повторно микшируемой и подключить их к конструктору рабочих процессов, чтобы не разработчик мог получить доступ к гораздо более мощным рабочим нагрузкам»

Инструменты, предназначенные для разработчиков, сразу же войдут в частную бета-версию, что даст разработчикам возможность разработать новые строительные блоки до того, как обновление Workflow Builder выйдет для обычных пользователей в следующем году.

Вторым направлением деятельности Frontiers является Slack Connect, запущенный в прошлом году. Он должен предоставить предприятиям простой способ общения и сотрудничества с внешними организациями без необходимости полагаться на громоздкие цепочки электронной почты .

С момента запуска сервис был принят более чем 100 000 компаний по всему миру. И теперь компания расширяет предложение, добавляя новые функции.

С начала следующего года в одном канале смогут участвовать до 250 организаций. А чуть позже пользователи Slack смогут создавать «безопасные рабочие среды» для разрастающихся проектов, требующих участия тысяч различных партнеров, пишет Techradar.

Хотя малые предприятия вряд ли воспользуются этой новой функциональностью, крупные предприятия, которым необходимо координировать сложные проекты или организовывать крупномасштабные мероприятия, обязательно выиграют.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а также многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Рефакторинг панели управления облачного провайдера Serverspace
Serverspace автоматизировал сетевое подключение серверов на базе ОС Linux и FreeBSD
В ПланФиксе упростили работу с документами
Ещё…