Serverspace автоматизировал сетевое подключение серверов на базе ОС Linux и FreeBSD

Провайдер облачной инфраструктуры обновил шаблоны OC для серверов на базе vStack. Эта модификация предоставила возможность кастомизировать гостевые OC.
Serverspace автоматизировал сетевое подключение серверов на базе ОС Linux и FreeBSD

Serverspace автоматизировал процесс сетевого подключения к серверам на базе операционных систем Linux и FreeBSD Фото: Serverspace

Теперь, после того как пользователь подключает сеть, ему не нужно заходить на сам сервер и заниматься его настройкой на базе OC.

Так, в качестве конфигурации была упрощена и автоматизирована процедура присоединения дополнительных сетей. Больше нет необходимости в ручной настройке интерфейса на базе OC во время подключения дополнительных сетей к серверам с операционными системами Linux и FreeBSD в панели управления. Эта функция позволяет клиентам сделать работу в облаке более удобной и сэкономить время.

Также для серверов на базе облака vStack есть возможность интеграции их в изолированные частные сети до 1 Гбит/с в рамках единого центра обработки данных. В VMware cloud помимо изолированных сетей клиенты могут формировать сети как публичные, так и частные маршрутизируемые, а также устанавливать настройки Virtual Private Network (VPN), Network Address Translation (NAT) и Межсетевой экран (Firewall) на сетевом уровне.

Упомянутый сервис

Serverspace Облачная инфраструктура для бизнеса
Облачная инфраструктура для бизнеса

Больше интересного

Актуальное

В Serverspace добавили новый Linux-дистрибутив Debian 11
В LiveDune появились вводные сообщения для экономии времени менеджеров поддержки
Миллион сайтов WordPress находятся под угрозой из-за уязвимости плагина
Ещё…