В Google Документах появится утверждение важных файлов и цитирование

В Google рассказали о новых функциях текстового процессора, которые будут доступны в Google Документах.
В Google Документах появится утверждение важных файлов и цитирование

Google превращает Документы в более серьезного конкурента Word. Фото: Vlada Karpovich, Pexels

В компании подробно описали новый процесс официального утверждения документов для высокоприоритетных файлов (таких как контракты, юридические документы и т.д.). Он основан на существующих комментариях и новых функциях редактирования.

Благодаря новой функции , после того, как все назначенные рецензенты предоставят свое одобрение, документ будет заблокирован и его нельзя будет редактировать. В компании считают, что таким образом будет обеспечена «целостность вашего документа».

Новая система утверждения документов в настоящее время развертывается для всех пользователей Google Workspace и должна появиться в меню «Файл» в течение следующих нескольких дней.

В Google заполняют функциональное отставание от Word, внедряя новые возможности. В продукте, например, появится функция цитирования , что сделает Документы более удобным сервисом для студентов и преподавателей.

При добавлении цитаты к эссе или исследовательской статье пользователи вскоре смогут искать источники во встроенной базе данных, а затем автоматически заполнять необходимые поля (название, издатель, дата публикации и т. д.).

Эта функция будет внедряться 29 ноября, хотя участники программы Rapid Release Track получат доступ немного раньше.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Малый и средний бизнес сможет приобрести российский софт с 50-процентной скидкой
Microsoft призывает администраторов Exchange немедленно исправить свои локальные серверы
Управление временем отправки комментария клиенту появилось в ПланФикс
Ещё…