Cisco покажет удалённых собеседников в трехмерной голограмме

На своем виртуальном мероприятии WebexOne Cisco представила инструмент онлайн-сотрудничества нового поколения для гибридной работы, цель которого - сделать видеоконференции более захватывающими.
Cisco покажет удалённых собеседников в трехмерной голограмме

Cisco покажет собеседников в трехмерной голограмме. Фото:

Webex Hologram — это первое в отрасли решение для совещаний в реальном времени, в котором используются гарнитуры с дополненной реальностью и сочетаются функции Cisco Webex для совещаний с иммерсивными 3D-голограммами.

Из сообщения Джиту Патель, исполнительного вице-президента и генерального менеджера подразделения безопасности и совместной работы Cisco:

«Наша миссия в Cisco - дать возможность 3 миллиардам цифровых работников на планете в равной степени участвовать из любой точки мира. Webex Hologram представляет собой большой шаг в направлении нашей миссии по обеспечению такого удобного рабочего процесса, чтобы не было разрыва между виртуальным и личным взаимодействием»

В отличие от двухмерных и других виртуальных встреч , Webex Hologram создает ощущение соприсутствия, предоставляя фотореалистичные голограммы реальных людей в реальном времени. Докладчики могут даже обмениваться как физическим, так и цифровым контентом таким образом, чтобы пользователи могли совместно творить и сотрудничать.

Webex Hologram также совместима с рядом существующих гарнитур дополненной реальности, такими как Magic Leap и Microsoft HoloLens .

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WebEx Онлайн-сервис проведения веб-конференций с поддержкой VoIP, обычного телефона, группового чата, назначением прав, записью совещаний и др.
Онлайн-сервис проведения веб-конференций с поддержкой VoIP, обычного телефона, группового чата, назначением прав, записью совещаний и др.

Больше интересного

Актуальное

В YouTube появится вкладка «Новое для вас»
Apple обновила руководство по сбору данных
Apple изменила правила проверки в App Store
Ещё…