Новая служба Microsoft 365 выявляет риски для конфиденциальности

В Microsoft анонсировали новые элементы управления для Microsoft 365, которые помогут клиентам управлять конфиденциальностью своих пользователей.
Новая служба Microsoft 365 выявляет риски для конфиденциальности

Новая служба Microsoft 365 выявляет риски для конфиденциальности. Фото: Vitaly Vlasov, Pexels

Инструмент «Управление конфиденциальностью для Microsoft 365», предназначен для того, чтобы компании могли видеть риски конфиденциальности в масштабе типичного офисного программного обеспечения без особых усилий.

Из сообщения Васу Джаккала, корпоративного вице-президента по безопасности, соответствию и идентичности Microsoft:

«Благодаря ролевым элементам управления доступом и деидентификации данных по умолчанию, «Управление конфиденциальностью для Microsoft 365» (Privacy Management для Microsoft 365) помогает организациям автоматически и непрерывно видеть риски конфиденциальности в любом масштабе»

Джаккал добавляет, что новые средства были разработаны с учетом отзывов некоторых клиентов.

Инструмент поможет выявить риски для конфиденциальности, которые, по его словам, во многих организациях все еще выполняются вручную, с помощью электронной почты, электронных таблиц и личного общения.

Из сообщения Васу Джаккала, корпоративного вице-президента по безопасности, соответствию и идентичности Microsoft:

«Управление конфиденциальностью автоматически и непрерывно помогает обнаруживать, где и сколько личных данных хранится в клиентских средах Microsoft 365, используя классификацию данных и интеллектуальное сопоставление пользователей»

Он добавляет, что новая функция преобразует необработанные сведения в практическую информацию, позволяющую клиентам просматривать количество и расположение личных данных, а также любые связанные с ними риски и тенденции в режиме реального времени.

Новая функция должна помочь администраторам автоматизировать политики конфиденциальности. Она даст советы и рекомендации для владельцев данных, чтобы убедиться, что они могут сами защитить конфидент.

«Управление конфиденциальностью для Microsoft 365» доступно клиентам в качестве надстройки к подписке на Microsoft 365. Инструмент имеет бесплатный 90-дневный пробный период.

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Организаторы конференций в Google Meet смогут отключать микрофоны и камеры участников
Twitter позволит подписаться на рассылку новостей прямо из твита
Microsoft приобретает Clear Software для улучшения взаимодействия с SAP и Oracle
Ещё…