Пользователи Windows 11 могут устанавливать приложения Android из Amazon Appstore

Microsoft выпустила превью Android приложений для тестеров Windows 11. Инженеры обещает сделать функцию общедоступной в ближайшие несколько месяцев.
Пользователи Windows 11 могут устанавливать приложения Android из Amazon Appstore

Новая функция позволяет пользователям Windows 11 устанавливать приложения Android из Amazon Appstore. Фото: Andrea Piacquadio, Pexels

Предварительная версия доступна для всех участников программы оценки Windows, а также для пользователей бета-каналов в США на соответствующих устройствах с платформами Intel , AMD и Qualcomm . Она позволяет просматривать приложения в магазине Microsoft, прежде чем перейти в магазин приложений Amazon для их загрузки и установки.

Приложения могут запускаться параллельно с другими программами и могут быть закреплены в меню «Пуск» или на панели задач или даже интегрированы в Alt + Tab и представление задач, чтобы пользователи могли  быстро перемещаться между ними. Уведомления приложений Android можно просмотреть в Центре действий. Пользователи также могут переносить содержимое буфера обмена между приложением Windows и приложением Android. Настройки специальных возможностей Windows также применимы к приложениям Android, и Microsoft работает с Amazon над улучшением в ближайшие месяцы.

В Microsoft сообщили, что в партнерстве с Amazon и разработчиками приложений подготовила 50 приложений для инсайдеров Windows для тестирования и проверки на широком наборе оборудования. Они будут выпущены в ближайшие месяцы и позволят пользователям попробовать игру Lords Mobile, прочитать книги Kindle и получить доступ к библиотеке учебных инструментов Khan Academy Kids.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Ведущие веб-сайты в мире по-прежнему поддерживают устаревшие протоколы безопасности
Большинство компаний не защищены от атак ботов
Clubhouse скоро позволит закреплять ссылки в верхней части «комнат»
Ещё…