Forcepoint поглотила Security Service Edge (SSE) Bitglass

Компания Forcepoint, специализирующаяся на безопасности данных, объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении компании Bitglass Security Service Edge (SSE).
Forcepoint поглотила Security Service Edge (SSE) Bitglass

Forcepoint поглотила Security Service Edge (SSE) Bitglass. Фото: Pixabay

Bitglass со штаб-квартирой в Кремниевой долине предоставляет единственную в отрасли действительно интегрированную облачную платформу SSE для защиты доступа к информации и её использования при переходе организаций в облако. 

Предложение объединяет брокер безопасности облачного доступа (CASB), безопасный веб-шлюз (SWG), сетевой доступ с нулевым доверием (ZTNA), а также управление безопасностью облака (CSPM) в сочетании с возможностями предотвращения потери данных (DLP). Это позволяет использовать единые политики для доступа к Интернету, облаку и частным центрам обработки данных, управляемым через единую консоль. 

В Forcepoint заявили, что планирует интегрировать платформу в свою архитектуру Data-first SASE, чтобы укрепить и упростить общее расширенное предложение по безопасности данных.

Из сообщения Мэнни Ривело, генерального директора Forcepoint:

«Сложность — враг безопасности . Сегодня ИТ-команды сталкиваются с реальностью того, что обеспечение безопасности гибридной рабочей среды даже сложнее, чем переход на работу из дома в прошлом году. Приобретение Bitglass Forcepoint ускорит нашу способность удовлетворять широко распространённую потребность клиентов в предоставлении удалённым работникам безопасного доступа и использования информации повсюду — в Интернете, облаке и центре обработки данных — более легко, чем когда-либо прежде».

SSE представляет собой конвергенцию технологий для защиты доступа и использования конфиденциальных данных и интеллектуальной собственности в веб-трафике и облачном трафике, а также в приложениях частных центров обработки данных. 

За счёт унификации функций безопасности, политик и операций, которые ранее были распределены по разрозненным продуктам от разных поставщиков, SSE упрощает предоставление удалённым работникам безопасного и эффективного доступа и использования требуемых ресурсов.

Платформа Bitglass SSE была специально разработана для использования всех преимуществ современных гипермасштабируемых устройств, заявляет компания, с возможностью динамического масштабирования для обработки растущих нагрузок и обеспечения устойчивости, необходимой для постоянного доступа к приложениям и данным. 

Из сообщения Мэнни Ривело, генерального директора Forcepoint:

«Когда средний директор по информационной безопасности управляет более чем 50 продуктами безопасности, основанными на слабосвязанных технологиях, становится ясно, что отрасль находится под угрозой и нуждается в изменениях. Объединив Bitglass и Forcepoint, мы сможем предоставить первую в отрасли интегрированную платформу безопасности, которая трансформирует и объединяет безопасность данных, сетевую, веб- и облачную безопасность, защиту от угроз, расширенный мониторинг и контроль нулевого доверия для обеспечения доступа и использования. информации более эффективной, надёжной и менее сложной»

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме                              

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет непрерывную прокрутку поиска на мобильных устройствах
Roistat запускает виртуальную АТС
Расширенные настройки Windows 11 доступны в «режиме Бога»
Ещё…