Microsoft случайно показала новый блокнот для Windows 11

Согласно скриншотам, опубликованным предполагаемым сотрудником Microsoft, в этом году одно из самых популярных приложений для Windows подвергнется серьёзному обновлению дизайна. «Блокнот», который стал отдельным обновляемым и дополнительным приложением в Windows 11, обновляется с помощью новой панели команд и улучшений Fluent Design.
Microsoft случайно показала новый блокнот для Windows 11

Microsoft случайно показала новый блокнот для Windows 11. Фото: утечка от предполагаемого инженера Microsoft

Скриншоты запущенного нового приложения «Блокнот» случайно появились в Twitter инженера Microsoft и были удалены сразу после того, как пользователи отметили их. 

«Блокнот» получил дизайн в стиле Windows 11, с поддержкой закруглённых углов, которые будут применяться к меню, всплывающим окнам и другим областям приложения, пишет Windows Latest.

Приложение также содержит новые значки и типографику. Вероятно, в нём появляется новая анимация и поддержка специальной страницы настроек.

«Блокнот» сохранил знакомые функции, такие как «Файл», «Редактировать» и т. д. В странице настроек появилась поддержка тем и возможность переключаться на тёмный режим.

Пользователи также смогут настроить параметры шрифта (семейство, стиль и размер) прямо на этой новой странице параметров.

Startpack подготовил список инструментов, позволяющих оперативно и просто зафиксировать в электронном виде заметку. Сервисы хорошо подходят для тех пользователей, которые привыкли записывать свои мысли, факты, комментарии, напоминания или ценные идеи в мобильные гаджеты или ПК. Представляют собой электронные записные книжки и ежедневники, которые могут заменить традиционные бумажные. Инструменты работают во всех операционных системах, подходят для мобильных гаджетов и персональных ПК. Представлены в виде приложений и веб-сервисов.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft отключит макросы Excel 4.0 для защиты пользователей от атак
Microsoft приобрела поставщика решений для повышения эффективности рабочих процессов Ally.io
Google предоставит бесплатные электронные ключи пользователям с высоким уровнем риска
Ещё…