Mozilla начала показывать рекламу при вводе URL в адресную строку

Mozilla теперь показывает рекламу в виде спонсируемых контекстных предложений Firefox. Это происходит, когда пользователи вводят текст в адресную строку URL. Пока функцию планируется внедрить в США.
Mozilla начала показывать рекламу при вводе URL в адресную строку

Mozilla начала показывать рекламу при вводе URL в адресную строку. Фото: Pixabay

 Разработчики сообщают, что эта функция была представлена ​​в Firefox 92 в сентябре для «финансирования разработки и оптимизации».

Из сообщения Mozilla:

«Начиная с Firefox версии 92, вы также будете получать новые актуальные предложения от наших надёжных партнёров в зависимости от того, что вы ищете. Никакие новые данные не собираются, не хранятся и не передаются для составления этих новых рекомендаций» 

В Mozilla заявляют, что будут работать только с партнёрами, которые соответствуют стандартам конфиденциальности Firefox, при этом предпочтительным партнёром на данный момент является  adMarketplace.

Сроки глобального внедрения не называются.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Рассылка без спама. Всё, что нужно о ней знать
Прогулять видеоконференцию в Microsoft Teams станет сложнее
Компании терпят убытки из-за неудобных паролей
Ещё…